33
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге пропагандистов однополой любви будут бить рублем

Размер шрифта:
Губернатор Георгий Полтавченко подписал скандально известный "закон об извращениях". Он устанавливает штрафы за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности", а также педофилии.

Губернатор Георгий Полтавченко подписал скандально известный "закон о геях и педофилах". Соответствующий законопроект появился еще осенью, перед парламентскими выборами. Он возбудил общественный интерес и вызвал жаркие дискуссии. Городской парламент принял закон в первом чтении, после чего о нём не вспоминали 2,5 месяца. Перед президентскими выборами, за день до наступления весны, правовой акт одобрили в целом. Теперь под законом появилась подпись градоначальника.

Правовой акт вносит поправки в городской закон об административных правонарушениях. Наказываться будут следующие действия:

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений...

  • деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, осуществляемую с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами.

За публичную пропаганду среди несовершеннолетних "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности", а также педофилии вводятся штрафы. Для граждан они составят 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических – от 250 до 500 тысяч, а в случае с педофилией - до 1 миллиона. В первоначальном варианте документа цифры были значительно меньше.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай