56
Оставить комментарий Распечатать

В Ленобласти штрафы за антисанитарию вырастут в 10 раз

Размер шрифта:
Власти региона скорректировали закон об административных правонарушениях. По-новому будут наказывать за нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий.

В Ленинградской области штрафы за антисанитарию вскоре вырастут в 10 раз. Соответствующий областной закон принял парламент региона и подписал губернатор. Документ вносит изменения в закон от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях".

Новые штрафы прописаны в исправленной статье 4.1. По ней наказывается "нарушение правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений". За подобное правонарушение граждане, как и прежде, расстанутся с двумя тысячами. А вот виновным должностным лицам и ИП придётся заплатить от 3 до 20 тысяч рублей. Штрафы для организаций теперь находятся в пределах от 5 до 50 тысяч. Раньше индивидуальные предприниматели могли лишиться не более 3, а юридические лица – не более 5 тысяч.

Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Пока правовой акт опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай