81
Оставить комментарий Распечатать

В Санкт-Петербургском УФАС сменился начальник

Размер шрифта:
Городскими антимонопольщиками будет руководить бывший сенатор.

Санкт-Петербургское Управление ФАС России получило нового начальника. Им стал Александр Беляев. На этом посту он сменил Олега Коломийченко. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев уже представил руководителя коллективу. Главный антимонопольщик страны положительно отозвался о Беляеве. По мнению Артемьева, это талантливый и целеустремленный руководитель, обладающий достаточными знаниями в экономике. Биография главы Санкт-Петербургского УФАС приводится на сайте ведомства:

Александр Николаевич Беляев - российский экономист и политик.

Родился 9 декабря 1953 г., в г. Ленинград. В 1980 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности экономика, затем и аспирантуру. Преподавал политэкономию в Ленинградском горном институте им. Плеханова. Автор научных работ в области экономической теории, экономической эффективности использования природных ресурсов.

Был депутатом в Ленсовете с 1990 года, где руководил финансовой и планово-бюджетной комиссией. В том же году избран членом президиума Ленинградского городского совета по вопросам экономики. С 1993 года, возглавил фонд поддержки демократических реформ. В декабре 1993 года избран депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ (член Комитета по бюджету, финансовому, валютному и кредитному регулированию, денежной эмиссии, налоговой политике и таможенному регулированию); исполнял депутатские обязанности до истечения полномочий. До назначения на должность руководителя Санкт-Петербургского УФАС работал советником генерального директора НПО «Редут» по экономическому развитию.

Напомним, территориальный орган Федеральной антимонопольной службы выполняет функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, рекламы, а также по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд. Это предусмотрено Положением о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы. Правовой акт утвержден Приказом ФАС РФ от 26.01.2011 N 30. Согласно документу, территориальный орган возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности руководителем ФАС России.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай