110
Оставить комментарий Распечатать

Глава петербургской полиции не проработал и 8 месяцев

Размер шрифта:
Президент отправил в отставку начальника ГУ МВД Михаила Суходольского. Он был назначен на этот пост в июне 2011 года.

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сегодня лишилось начальника. Президент РФ своим указом освободил от этой должности Михаила Суходольского. Об этом сообщает официальный сайт главы государства. Причины увольнения в тексте документа не называются. Имя нового руководителя также не приводится.

Предыдущий раз Дмитрий Медведев менял руководителя петербургской полиции в июне. Тогда лишился должности Владислав Пиотровский. Его преемником стал бывший первый замминистра внутренних дел. Однако Суходольский не продержался в новой должности и восьми месяцев.

В последнее время на сайте петербургского ГУ МВД сообщалось о проверке, которая проходила в ведомстве. Публиковались многочисленные опровержения материалов СМИ с претензиями к деятельности управления и конкретно его руководства. Общественность взбудоражил недавний случай, когда в отделении полиции был избит и погиб 15-летний подросток. За этим последовала еще одна скандальная история: сотрудники Выборгского РУВД были задержаны за похищение человека.

Напомним, типовое положение о территориальном органе МВД РФ по субъекту федерации утверждено Указом Президента РФ от 01.03.2011 N 249. Согласно документу, такими органами являются министерства внутренних дел по республикам, главные управления, управления МВД России по иным субъектам РФ. Территориальные органы входят в систему органов внутренних дел и подчиняются МВД России. Среди их основных задач - обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка и собственности, обеспечение общественной безопасности.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай