55
Оставить комментарий Распечатать

Московские участковые проговорят по телефону 100 млн рублей

Размер шрифта:
Столица раскошелится на обеспечение подвижной радиотелефонной связью участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Разговоры полицейских по мобильному телефону оплатит московская казна. Блюстителям порядка разрешили в 2012 году проговорить 100 миллионов рублей. Именно такая сумма выделяется из городского бюджета. Столица раскошелится на обеспечение подвижной радиотелефонной связью участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Из распоряжения Правительства Москвы не ясно, пойдут ли деньги только на оплату переговоров или также на приобретение средств связи:

Выделить за счет средств, предусмотренных на 2012 год Законом города Москвы от 7 декабря 2011 г. N 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" по целевой статье расходов "Участие города Москвы в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности" в рамках Государственной программы города Москвы "Безопасный город" на 2012-2016 годы, средства в размере 100 000 000 рублей в целях обеспечения подвижной радиотелефонной связью участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по г. Москве с распределением по префектурам...

Соответствующие полномочия региональных властей предусмотрены статьей 47 закона "О полиции".

По замыслу авторов, распоряжение призвано обеспечить реализацию возложенных на полицию обязанностей. Документ должен способствовать "незамедлительному устранению угроз безопасности граждан и общественной безопасности".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай