75
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге появились новый вице-губернатор, глава комитета и три главы районов

Размер шрифта:
На заседании городского правительства Георгий Полтавченко объявил об очередной волне кадровых перестановок и перераспределении обязанностей. Новые руководители назначены в администрации некоторых районов.

Георгий Полтавченко сегодня объявил об очередной волне кадровых перестановок во властных структурах. На заседании городского правительства губернатор представил своего нового заместителя. Вице-губернатор Ольга Казанская будет курировать социальный блок. После ухода в отставку вице-губернатора Романа Филимонова блок архитектуры и строительства передан вице-губернатору Игорю Метельскому.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры теперь будет напрямую подчиняться губернатору. А у Комитета по труду и занятости будет новый председатель – им стал Дмитрий Чернейко. Красносельский район возглавил Евгений Никольский, Красногвардейский - Виктор Панкевич, Калининский - Александр Дмитриев.

Представителем Законодательного собрания Санкт-Петербурга в городском правительстве будет Геннадий Озеров.

Напомним, кандидатуры для согласования назначений на должности вице-губернаторов глава северной столицы представляет на рассмотрение ЗАКСа. Это предусмотрено Уставом Санкт-Петербурга. Вице-губернаторы назначаются на срок, соответствующий сроку полномочий губернатора. По закону "О Правительстве Санкт-Петербурга", в этот орган могут входить руководители исполнительных органов власти города. Они назначаются в состав Правительства Санкт-Петербурга губернатором.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай