113
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня истекает срок подачи сведений о невозможности удержать НДФЛ

Размер шрифта:
Порядок представления таких сведений утвержден специальным приказом ФНС. Отведённый законодательством срок истекает в последний день января.

Не позднее 31 января налоговые агенты должны представить сведения о невозможности удержать НДФЛ за 2011 год. Указать необходимо и сумму налога. Такое требование содержится в статье 226 НК РФ. Необходимая в подобных случаях форма 2-НДФЛ утверждена Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@. Порядок представления сообщений о невозможности удержания налога и его сумме установлен другим приказом – от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@.

Непредставление сведений считается налоговым правонарушением. Ответственность за него предусмотрена пунктом 1 статьи 126 Налогового кодекса РФ. Виновных ожидает штраф в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай