212
Оставить комментарий Распечатать

Для плательщиков ЕСХН утвердили новые формы

Размер шрифта:
Приказом ФНС утверждены формы документов, необходимые для применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

ФНС России утвердила новые формы документов для плательщиков единого сельхозналога. Это сделано для реализации положений статьи 346.3 Налогового кодекса. Она определяет порядок и условия начала и прекращения применения ЕСХН. Всего фискальное ведомство утвердило 6 форм, в числе которых:

  • Рекомендуемая форма N 26.1-1 "Заявление о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей"

  • Рекомендуемая форма N 26.1-2 "Сообщение об утрате права на применение системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей"

  • Рекомендуемая форма N 26.1-3 "Уведомление об отказе от применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей"

Напомним, условия применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога) определяет Глава 26.1. НК РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай