44
Оставить комментарий Распечатать

Инвалидам на лекарства добавили 34 рубля

Размер шрифта:
Установлен норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь. Речь идет о такой социальной услуге как обеспечение лекарствами, изделиями медназначения и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В 2012 году государство будет больше тратить на социальные услуги. До 604 рублей увеличен норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную помощь. Речь идет об обеспечении лекарствами, изделиями медназначения и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

В нынешнем году норматив составлял 570 рублей. Исходя из устанавливаемых ежегодно нормативов рассчитывается объем субвенций. Они предоставляются бюджетам субъектов РФ.

Напомним, что социальная помощь оказывается в соответствии с законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ. На ее получение имеют право ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети-инвалиды и другие лица. В набор социальных услуг также входит предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай