89
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге установлены предельные индексы изменения размера платы за услуги ЖКХ

Размер шрифта:
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга установил предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Их величины определены на 2012 год.

Комитет по тарифам Петербурга утвердил предельные максимальные индексы, ограничивающие изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Их величины определены на 2012 год.

Показатели разделены в зависимости от уровня благоустройства жилого фонда и периода года. В частности, индекс в 100,00% будет действовать с 1 января по 30 июня. Это означает, что в течение первого полугодия тарифы не вырастут. С 1 июля и до конца года индекс зафиксирован на уровне 112%. Следовательно, с 1 июля стоимость услуг может повыситься не более чем на 12%.

В нынешнем году действует индекс 115%. Его показатель одинаков для разных уровней благоустройства.

Отметим, что такие индексы устанавливаются на очередной финансовый год с учетом соотношения платы граждан за коммунальные услуги и затрат на их оказание. В Федеральном законе от 26.12.2005 N 184-ФЗ говорится, что если увеличение размера платы граждан за услуги ЖКХ превышает установленные предельные индексы, тарифы должны быть приведены в соответствие с ними.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай