105
Оставить комментарий Распечатать

Перед приемом в Росреестре гражданам нельзя будет "принимать"

Размер шрифта:
Чиновники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии примут граждан в течение 30 минут, проявив к ним внимательность и корректность. Однако работники Росреестра не потерпят в своем кабинете алкоголиков и наркоманов.

Правительство РФ разработало Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по организации приема граждан. Документ также регулирует вопросы рассмотрения письменных и устных обращений.

Административный регламент определил стандарт и порядок организации службой приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением о принятии решений в установленный срок. Подобная государственная услуга предоставляется российским и иностранным гражданам, лицам без гражданства.

К должностным лицам Росреестра граждане могут обратиться лично, письменно и в форме электронного сообщения. В документе содержится подробная контактная информация. Указаны местонахождение ведомства, телефоны, адрес сайта и электронной почты, режим работы, и иные сведения.

Регламентом определены правила общения чиновников с гражданами, по телефону и лично. Оно должно проходить в корректном официально-деловом стиле, без унижения чести и достоинства потребителей услуги. На личный прием не допускаются посетители, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Установлен общий срок рассмотрения письменных обращений граждан – 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях он может быть увеличен вдвое с обязательным уведомлением гражданина о причинах продления. В случае соблюдения Регламента гражданин проведет в очереди на прием к чиновнику Росреестра не более получаса. За такое же время он должен управиться при личной подаче письменного обращения.

Напомним, на Росреестр возложена обязанность по организации единой системы государственного кадастрового учета, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Кроме того, ведомство занимается созданием инфраструктуры пространственных данных. Оно собирает, обрабатывает и хранит цифровые данные о пространственных объектах, их местоположении, форме и свойствах.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай