78
Оставить комментарий Распечатать

Новые правовые акты можно будет официально публиковать в интернете

Размер шрифта:
Официальным опубликованием закона будет считаться не только публикация в печатном издании, но и размещение полного текста на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент Дмитрий Медведев внес изменения в закон о порядке опубликования и вступления в силу федеральных законов и актов палат Федерального Собрания. Расширяется перечень источников официального опубликования правовых актов. Ранее в этот перечень входили только печатные издания. Теперь туда добавят Официальный интернет-портал. Его адрес - www.pravo.gov.ru. Первое размещение на этом портале полного текста нового закона, акта или указа считается официальным опубликованием.

На Официальном интернет-портале правовой информации разместят акты палат Федерального Собрания по вопросам, отнесённым к ведению палат частью 1 статьи 102 и частью 1 статьи 103 Конституции, указы и распоряжения Президента РФ. Также там могут публиковаться документы Правительства РФ и других федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Напомним, что опубликование и вступление в силу федеральных и конституционных законов, актов палат Федерального Собрания регулируется законом от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ. Согласно документу, на территории РФ применяются только официально опубликованные нормативные правовые акты.

До внесения последних изменений официальным опубликованием документа федерального уровня считалась первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай