63
Оставить комментарий Распечатать

Дециметр снега в Москве будут убирать за двое суток

Размер шрифта:
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы изложил в новой редакции регламент выполнения работ по комплексному содержанию территорий города. Речь идет о выполнении работ в условиях аномальных погодных явлений. В документе описаны особенности содержания объектов дорожного хозяйства в зимний и летний период. В частности, при снежной зиме количество привлекаемой техники может быть увеличено в 2 раза. Жарким летом деревья и газоны можно поливать до 5 раз.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы (ДЖКХиБ) изложил в новой редакции регламент выполнения работ по комплексному содержанию территорий города. Документ регламентирует проведение работ в условиях аномальных погодных явлений.

Под аномальными погодными явлениями понимаются:

существенные отклонения погодных явлений от характерных для данной местности, в том числе несвойственные местности сильные, частые и резкие изменения температуры и влажности атмосферного воздуха, скорости ветра, количества и частоты выпадения осадков (снег, дождь, град).

Особый режим выполнения работ устанавливается при аномальных погодных условиях зимы. Так, время работы техники может быть увеличено до 16 часов в сутки, а количество привлекаемой техники - до 2 раз. Время вывоза 10 см снега сокращается до 2 суток. При этом доля площади ручной уборки тротуаров может быть увеличена до 90% от общей площади.

Более подробно в регламенте описано содержание объектов дорожного хозяйства в летний период. Время работы и количество привлекаемой техники увеличивается, как и зимой. Увлажнять территории дворов поливомоечными машинами или с помощью шланга можно до 2 раз. Полив деревьев разных пород, кустарников, газонов может вырасти до 5 раз.

Отметим, что зимний период применительно к объектам дорожного хозяйства в Москве начинается с 1 ноября по 15 апреля, а лето - с 16 апреля по 31 октября. Применительно к дворовым территориям зима исчисляется с ноября по март включительно, лето - с апреля по октябрь включительно.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай