125
Оставить комментарий Распечатать

Количество бригад скорой помощи медленно возрастет

Размер шрифта:
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга посчитал, сколько выездных бригад «скорой помощи» понадобится городу в 2012 году. По сравнению с текущим годом их количество будет увеличено на 4 единицы и составит 584 медицинских бригад.

Чиновники городского Комитета по здравоохранению утвердили количество выездных бригад скорой медицинской помощи для взрослого и детского населения в Санкт-Петербурге на 2012 год. Подобные нормативы принимаются ежегодно. Их разработчики на год вперед подсчитывают, сколько потребуется выездных бригад для обеспечения горожан своевременной медицинской помощью.

В 2011 году количество необходимых «карет» скорой помощи измерялось дробным числом, составив 580,25 единиц. В следующем году этот показатель планируется увеличить на 4 медицинских экипажа.

Документ содержит информацию о количестве выездных бригад скорой медицинской помощи не только по районам, но и по конкретным медучреждениям. Кроме того, сравнив данные этого нормативного акта с аналогичным распоряжением за предыдущий год, можно узнать, что население Санкт-Петербурга сократилось на 34509 человек.

Напомним, что в соответствии с федеральной правительственной Программой, скорая медицинская помощь оказывается гражданам России бесплатно и безотлагательно при состояниях, требующих срочного вмешательства со стороны врачей. В 2011 году на каждый вызов специализированной бригады государство готово потратить 1710,1 рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай