Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения.

Скачать ГК РФ Отправить на печать Распечатать

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Что делать, если владелец дома подает в суд на арендную плату?

Аренда дома
добрый день.снимали дом без договора аренды.договоренность была только на оплату коммунальных услуг.сейчас собственник подает в суд на арендную плату.что делать?

Вопрос относится к городу Республика Башкортостан, г.ТУЙМАЗЫ

Ответов: 3

Договор Найма

Нужно заключить договор найма жилого помещения на 1 год и не более.Нужно ли его регестрировать?

Вопрос относится к городу Бузулук

Ответов: 3

Договор найма

Я сдаю в наем квартиру в многоквартирном жилом доме, принадлежащую мне по праву собственности и заключила долгосрочный, возмездный договор найма с частным лицом. Чем отличается такой договор от договора аренды и какой из этих договоров подлежит обязательной государственной регистрации?

Ответов: 1

Договор найма

Договор найма в частном жилищном фонде, заключенный на срок свыше 1 года подлежит государственной регистрации?

Ответов: 1

Договор найма

договор найма, заключенный в частном жилищном фонде на срок свыше 1 года подлежит государственной регистрации ?

Ответов: 1

договор найма помещения

Необходимо ли, где бы то ещё регистрировать "Договор найма жилого помещения" между физическими лицами, а в частности: 1) у нотариуса; 2) в ЖЭК ? В какой форме он составляется?

Ответов: 1

Как определяется количество обособленных объектов у предпринимателя, применяющего патентную систему?

Законом субъекта РФ установлено, что размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода по виду деятельности "сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих ИП на праве собственности" установлен в зависимости от количества обособленных объектов. НК РФ не содержит разъяснения понятия "обособленный объект". ИП сдает в аренду (наем) нежилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности, другим ИП. Что следует считать обособленным объектом для целей применения ПСН: объект нежилого помещения, принадлежащий ИП на праве собственности, или количество заключенных им договоров аренды (найма) нежилого помещения?

Ответов: 1

Гражданский кодекс РФ: статья 674

Необходимо ли, где бы то ещё регистрировать "Договор найма жилого помещения", а в частности: 1) у нотариуса; 2) в ЖЭКе ? В какой форме он составляется?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас