Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 332 ГПК РФ. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Отправить на печать Распечатать

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Определение суда, сроки отправки

здравствуйте! 10 числа судья вынес определение,12 подписал, 17 выслал по почте, я его получил только 23 под роспись. на обжалование дается всего 15 дней. в какой срок судья должен высылать своё определение? или правомерно его неделю держать у себя на столе?

Вопрос относится к городу Архангельск

Ответов: 2

ГПК РФ исковые сроки

Подскажите, пожалуйста. Срок подачи апелляционной (частной) жалобы исчисляется со дня вынесения его судом первой инстанции или с момента получения Определения заявителем по почте и под расписку? С уважением Валерий Иванович

Вопрос относится к городу Москва

Ответов: 2

Прекращение исполнительного производства по алиментам

Выплачиваю алименты в размере 1/4 части заработной платы на ребенка. По решению суда алименты уменьшили до 1/6 части заработной платы. С момента принятия решения суда алименты выплачиваю в размере 1/6 части заработной платы. Однако судебные приставы-исполнители продолжают высчитывать алименты по исполнительному листу на 1/4 часть и по исполнительному листу на 1/6 часть. В прекращении исполнительного производства по исполнительному листу на 1/4 часть суд отказывает, ссылаясь на ст. 43 федерального закона №229-ФЗ . Законно ли это? Что делать, что бы прекратили исполнительное производство по исполнительному листу на 1/4 часть?

Ответов: 1

Срок обжалования судебного определения об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Районным судом вынесено определение об отказе в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. В определении указан срок для обжалования 15 дней, но не указано от какой даты. Определение принято 19 января, я его получил по почте 26 января (в судебном заседании не участвовал). В ГПК в разделе "Пересмотр" вообще ничего нет по обжалованию и по сроку обжалования. И второе: нужно ли платить госпошлину за обжалование и сколько?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас