Перейти на мобильную версию
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 506 ГК РФ. Договор поставки

Скачать ГК РФ Отправить на печать Распечатать


Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Может ли ИП применить патентную систему налогообложения в отношении деятельности по реализации товаров в рамках договоров поставки?

О применении ПСН в отношении деятельности по реализации товаров в рамках договора поставки

Ответов: 1

Можно ли перевести на ЕНВД реализацию товаров по договорам поставки?

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке применения единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и на основании информации, изложенной в обращении, сообщает следующее.

Ответов: 1

Вправе ли применять нулевую ставку НДС российская организация при экспорте товаров по договору поставки, который заключен с иностранным физлицом?

В связи с письмом по вопросу о применении налога на добавленную стоимость при реализации товаров, вывезенных с территории Российской Федерации в таможенной процедуре экспорта по договору, заключенному с физическим лицом, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Ответов: 1

Переводится ли на ПСН деятельность по реализации товаров в рамках договоров поставки и по государственным (муниципальным) контрактам?

О применении индивидуальным предпринимателем ПСН при реализации товаров по договорам розничной купли-продажи, а также при реализации товаров бюджетным и некоммерческим организациям по договорам поставки и по государственным (муниципальным) контрактам

Ответов: 1

Возврат или обмен товара по договору поставки

Подскажите пожалуйста,по договору поставки приобрели стулья, прописали все в том числе цвет (бежевый) , но к сожалению он оказался почти белый ( у них он позицианируется бежевым) нам он совсем не подходит. Скажите, как мы можем их обменять на другой цвет?

Ответов: 2

Вправе ли предприниматель применять ЕНВД в отношении деятельности по реализации стройматериалов?

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) осуществляет деятельность в сфере розничной торговли. При реализации стройматериалов физическим лицам применяет систему налогообложения в виде ЕНВД, а при реализации стройматериалов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - УСН (´´доходы´´). Продажу стройматериалов осуществляет в розничном магазине и не имеет оптовых складов. Согласно п. 4 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.03.2013 N 157 ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, осуществляемой исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети ( пп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), охватывает в том числе и сделки по реализации через названные объекты товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Вправе ли ИП уплачивать ЕНВД в отношении сделок с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями?

Ответов: 1

Применяется ли ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с поставкой товаров за безналичный расчет?

Вправе ли ИП в 2013 г. перейти на уплату ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, связанной с поставкой товаров по государственным (муниципальным) контрактам за безналичный расчет?

Ответов: 1

Применяется ли ЕНВД в отношении деятельности по реализации запчастей и моторного масла, используемых при ремонте автомобилей?

ООО просит разъяснить порядок применения норм налогового законодательства. Общество оказывает услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств. Расчет стоимости ремонта и технического обслуживания, предъявляемой клиенту к оплате складывается из стоимости работ и стоимости использованных зап. частей и моторных масел по продажной стоимости (с наценкой). Общество заключает договор на оказание услуг, где указано, что товары учитываются в стоимости работ. Заказчикам выставляем счет на оказание услуг, где отдельной строкой указаны использованные запчасти, наряд-заказ на услуги с указанием использованных запчастей. К какой системе налогообложения следует отнести доход от продажи зап. частей и моторного масла, непосредственно использованных при оказании услуг по ремонту автомобилей: ЕНВД по оказанию услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств или общая система налогообложения?

Ответов: 1

Применяется ли ЕНВД в отношении доходов, полученных ИП от бюджетных организаций?

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП), уплачивающий ЕНВД, осуществляет розничную торговлю через магазин площадью менее 150 кв. м. С 2011 г. ИП заключает разовые договоры купли-продажи с бюджетными организациями. Бюджетные организации перечисляют денежные средства в качестве оплаты товаров на расчетный счет. При покупке товара выдаются товарная накладная, счет для оплаты товара и указанный договор. По данным договорам товарами являются товары народного потребления, предназначенные для внутренних нужд, без целей дальнейшей перепродажи. Подлежит ли применению система налогообложения в виде ЕНВД в отношении доходов, полученных ИП от бюджетных организаций?

Ответов: 1

Переводятся ли ломбарды, осуществляющие реализацию невыкупленного имущества в режиме розничной торговли, на ЕНВД

Переводятся ли ломбарды, осуществляющие реализацию невыкупленного имущества в режиме розничной торговли, на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении указанной деятельности?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх