Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 290 ТК РФ. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Скачать ТК РФ Отправить на печать Распечатать

Работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, могут быть в пределах этого срока привлечены с их письменного согласия к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Срочный трудовой договор. какие статьи?

Здравствуйте! Я была принята в компанию по срочному трудовому договору на срок: 2 месяца. Какие статьи при приеме и при увольнении должны быть указаны в трудовой книжке?

Ответов: 2

Оплата труда за работу в выходной

Работа в выходной день!!! Нужна консультация по конкретной ситуации. Работники бухгалтерии привлечены к работе в выходной день, по причине выездной налоговой проверки и необходимости, в связи с этим копирования большого объема документов. Это оформлено приказом по предприятию. В приказе конкретно не оговорена продолжительность рабочего времени в часах!. Вот здесь у нас с ОТИЗом начинаются разногласия! Нам ставят часы по работе в выходной(это от 5 до 8- у всех по разному) соответственно оплачивают за это время в одинарном размере! Потом заставляют брать день отдыха, причем он не оплачиваемый. Стало быть работая в выходные дни, мы еще и теряем в зарплате. Сносок на ст.153 не надо. Пожалуйста, если можно коротко,четко и со ссылками на законодательные акты как правильно произвести оплату, за часы, за день. При окладах ! Обязаны ли работники брать день отдыха или можно получить двойную оплату труда???Заранее всем СПАСИБО!

Уточнение от 8 июля 2011 - 16:34
Я не верно сформулировала.Я не против ссылок на ст.153 ТК, только вот трактовок ее....сколько консультантов, столько и мнений.

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас