Перейти на мобильную версию
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 181 ТК РФ. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации

Скачать ТК РФ Отправить на печать Распечатать

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 56-ФЗ)

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Внутреннее совместительство с полной нагрузкой

Есть ли нарушение в том,что работник,занимающий должность завхоза по основной работе, работающий 40ч в нед., работает у того же работодателя ночным сторожем (ночь через ночь по 12 ч)?

Ответов: 4

Выплаты при увольнении по сокращению численности штата

Сроки и суммы выплат при увольнении руководителя в соответствии с п.2 ст.81 ТК РФ

Ответов: 1

Увольнение директора ОАО

как правильно оформить увольнение ген. директора ОАО в случае его не переизбрания на очередной срок советом акционеров. При этом другой кандидатуры на пост директора на собрании вынесено не было. Возможно ли временное исполнение обязанностей директора коммерческим директором(являющимся одним из учредителей ОАО) до момента избрания собранием следующего ген. директора(возможно того же ком.директора) Следует ли выплачивать директору денежную компенсацию в связи с увольнением.

Вопрос относится к городу Ярославль

Ответов: 5

Какой будет статья увольнения?

Можно ли уволить сотрудницу ,находящуюся, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по соглашению сторон, при ликвидации предприятия

Вопрос относится к городу Санкт- Петербург

Ответов: 2

Законно ли увольнение с работы в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головная организация находиться в Санкт-Петербурге, филиал в Москве. Мне позвонили из Московского филиала(где я работала) и попросили подъехать, что бы написать заявление на увольнение по собственному желанию (в связи с ликвидацией фирмы)и тут же заявление на принятие на работу в новую организацию, так же заключить новый договор. Все это происходило в июле месяце. Деньги мне перечисляли до октября месяца (фирма, которая была в процессе ликвидации), далее выплаты прекратились. Я начала звонить и узнавать... просили подождать, обещали разобраться! В итоге 10 апреля мне прислали трудовую книжку с записью, что я уволена в связи с ликвидацией организации пункт 1 статья 81 трудового Кодекса Российской Федерации от 3.12.13. В новую фирму меня так и не приняли, ссылая на то, что я не приступила к работе и они не знали, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Работодатель принял односторонне решение об аннулировании трудового договора!Законны ли их действия? Почему только по истечении такого периода времени я узнала, что уволена уже как полгода???

Ответов: 5

Возможно ли увольнение беременной?

Здравствуйте! Я нахожусь на втором месяце беременности. При рождении ребенка буду иметь статус матери-одиночки. В сентябре на нашем предприятии произойдет ликвидация. Имеют ли право меня уволить при ликвидации, если я на тот момент буду на шестом месяце беременности и в дальнейшем матерью-одиночкой. Читала, что в таком случае работодатель обязан предложить другую работу. Где это прописано? Кто будет будет оплачивать декретный отпуск

Вопрос относится к городу Московская область

Ответов: 2

Какая положена компенсация при увольнении?

я была в декретном отпуске сейчас увольняюсь.сколько должна получить компенсацию или мне не положено.

Вопрос относится к городу чебоксары

Ответов: 2

Когда допустим отзыв из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право мой работадатель (государственное учредение) вызвать меня из отпуска по уходу за ребенком до 3-лет, чтобы я 2 дня отработала, дабы не остаться без рабочего места, т.к. учреждение будет реорганизовано. Какие у меня права? Если у нас была гос.служба, а теперь мы будем просто специалисты ,то положена ли компенсационная выплата при реорганизации учреждения? Заранее огромное спасибо!

Ответов: 1

Сокращение сотрудника предпенсионного возраста

Здравствуйте! У меня может сложиться такая ситуация,что я в 50 лет окажусь ненужным сотрудником.И поэтому прошу Вас проконсультировать меня : что и как я должна буду предпринять,чтобы не остаться без средств к существованию? Если конкретнее, дело в том, что помещение,в котором находилось место моей работы,по договору аренды моя организация не стала продлять,мою должность и структуру не убрали ,вроде бы подыскивают другое помещение, нас двоих сотрудников кто был в этом помещении разбросали в этой организации по другим территориям как бы временно-ни приказа об этом нет,ничего,только приказ по телефону-находиться 2 недели там-то или там-то.Предчувствие такое,что может быть сокращение,хотя могут и вынудить уволиться по собственному желанию.Мне 50 лет.Как мне быть? Спасибо за ВСЕ советы.

Уточнение от 5 декабря 2012 - 00:24
В какие сроки организация все-таки должна была бы подыскать другое помещение под вид работы ,чем я и должна заниматься( прием претензий по браку), сейчас какие-то распоряжения должны быть оформлены на мой счет документально или необязательно?и если организация сочтет нужным сделать сокращение - то какой порядок действий моих и организации, и тоже в какие сроки и что должно происходить? Кто и в каком порядке/размере должен выплачивать какие-то пособия,чтобы я в случае чего могла бы попробовать подыскать работу?? В 50 лет наверное пенсию не оформят? Знаете,какое неприятное состояние я сейчас испытываю? Вам не передать. С уважением, и надеждой на помощь

Ответов: 1

Правовое положение главного бухгалтера

Каковы особенности правового положения главного бухгалтера?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх
x