Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 157 СК РФ. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

Отправить на печать Распечатать

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Когда при каких обстаятельствах действует статья 157?

Когда, при каких обстаятельствах действует статья 157

Ответов: 2

Заключение брака негражданами РФ

мы хотим заключить брак в россии,но нам в загсе отказали, так как не гр,РФ! Как быть? где можно расписаться? только на украине, если мы прлучим РВП здесь в россии

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Задайте вопрос юристу

Отвечают
живые люди
Вам не нужно оставлять телефон
Вы можете задать вопрос бесплатно

Опишите вашу проблему или вопрос

Выберите тип вопроса: