Перейти на мобильную версию
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 346.25.1 НК РФ. Утратила силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ.

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать


КонсультантПлюс: примечание.
Положения главы 26.3 не применяются с 1 января 2018 года (пункт 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ).

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Разрешается ли применение УСН на основе патента индивидуальным предпринимателям, осуществляющим вид деятельности по распиловке древесины?

В соответствии с пп. 27 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ применение УСН на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим вид деятельности по распиловке древесины. Распиловка древесины - основной и единственный вид деятельности индивидуального предпринимателя. Древесину (пиловочник) предприниматель приобретает (покупает) у поставщиков (заготовителей) либо пилит давальческий пиловочник (т.е. оказывает услугу по распиловке древесины). Конечным продуктом, получаемым от распиловки древесины, могут быть как чурки для колки дров, так и различные пиломатериалы (обрезная и необрезная доска, брус, балки, планки, рейки и т.п.) В соответствии со ст. 2 ГК РФ предпринимательская деятельность должна быть направлена на систематическое получение прибыли. При распиловке приобретенной древесины прибыль может появиться только одним путем - при продаже конечного от распиловки древесины продукта - пиломатериала. При распиловке давальческой древесины доход образуется от продажи услуги. Подпадает ли деятельность предпринимателя по распиловке древесины под УСН на основе патента, если древесина, которая подлежит распиловке, является покупной или давальческим сырьем?

Ответов: 1

Существует ли общий один патент на грузоперевозки по всей России?

существует ли общий один патент на грузоперевозки по всей россии, если да то где найти информацию об его стоимости

Вопрос относится к городу Уфа

Ответов: 1

В какой срок предприниматели, утратившие право на применение УСН на основе патента, вправе перейти на патентную систему?

О применении ПСН индивидуальным предпринимателем, утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения на основе патента.

Ответов: 1

Могут ли применять патентную систему товарищества на вере?

Товарищество на вере осуществляет вид деятельности, соответствующий перечню, установленному законодательством. В его состав входят один ИП и один вкладчик. Вправе ли товарищество на вере применять патентную систему налогообложения?

Ответов: 1

УСН доходы + УСН патент

Применяю режимы УСН(доход) и УСН(патент). Являюсь работадателем. УСН(доход) 4 наёмных работников, УСН(патент) 5 наёмных работников. Не нарушаю ли я нормы НК РФ и прочие нормативные документы?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх