Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 34 НК РФ. Полномочия таможенных органов и обязанности их должностных лиц в области налогообложения и сборов

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать

1. Таможенные органы пользуются правами и несут обязанности налоговых органов по взиманию налогов при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, настоящим Кодексом, иными федеральными законами о налогах, а также иными федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 27.11.2010 N 306-ФЗ)
2. Должностные лица таможенных органов несут обязанности, предусмотренные статьей 33 настоящего Кодекса, а также другие обязанности в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
(в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)
3. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.07.2004 N 95-ФЗ.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Надо ли предоставлять декларацию при продаже имущества?

при продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет; не получили доход, надо ли предоставлять декларацию?

Ответов: 2

Вправе ли новая супруга получать стандартный налоговый вычет на детей мужа от предыдущего брака?

От предыдущего брака имеются двое несовершеннолетних детей на которых я уплачиваю алименты. Вправе ли новая супруга получать стандартный налоговый вычет на детей от предыдущего брака с учетом того, что в соответствии со ст. 34 Семейного и ст. 256 Гражданского кодексов РФ имущество, в т.ч. доходы от трудовой деятельности являются совместной собственностью супругов, а уплата алиментов на содержание детей от первого брака – изъятие части средств из совместной собственности супругов, что свидетельствует также о нахождении детей от первого брака на обеспечении новой супруги.

Ответов: 1

Может ли жена получить имущественный налоговый вычет за умершего мужа, как его наследница?

Муж и жена купили квартиру, право собственности на которую в 2011 г. зарегистрировано на мужа. В 2012 г. муж получил часть имущественного налогового вычета по НДФЛ за 2011 г. У него образовался остаток имущественного налогового вычета. В августе 2012 г. муж умер. Жена является наследником мужа. Необходимо ли жене для получения остатка имущественного налогового вычета по НДФЛ повторно предоставить в налоговый орган документы, ранее поданные мужем?

Ответов: 1

Налоговый вычет при покупке жилья одним супругом вместо другого?

В мае 2011 г. супругами был приобретен жилой дом в общую совместную собственность стоимостью 4 млн. рублей. Муж уже воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке другого жилья в 2008 г. в сумме, не превышающей 1 млн. руб. Вопрос: Вправе ли муж получить имущественный вычет вместо жены, так как имеет более высокий доход (жена имеет очень маленький доход)?;

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас