Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Генеральный партнер - «КАДИС» - представитель Консультант Плюс в Санкт-Петербурге
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 205 НК РФ. Сроки и порядок уплаты акциза при ввозе подакцизных товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать

(в ред. Федерального закона от 27.11.2010 N 306-ФЗ)
Сроки и порядок уплаты акциза при ввозе подакцизных товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, устанавливаются настоящей главой с учетом положений права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.
(в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 323-ФЗ)

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Каков порядок удержания НДФЛ с доходов гражданина Республики Беларусь, получаемых по ученическому договору?

  1. В августе 2013 года со мной был заключен ученический договор, согласно которому после обучения я обязана отработать в организации 3 года. Я гражданка Республики Беларусь. Организация предоставила жилье и регистрацию. Есть соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество от 21.04.95. В рамках этого соглашения, если с гражданином Белоруссии заключен трудовой договор на срок 183 дня и более, то к его доходам, начиная с первого дня, применяется ставка подоходного налога 13%. Разъяснения, письмо УФНС РФ по г.Москве от 13.05.2011 N 20-14/04697@, письмо Минфина России от 05.04.2012 N 03-04-06/6-98. Так как по ст.205 ТК РФ на учеников распространяется трудовое законодательство, то с меня должны удерживать налог 13% . Пожалуйста, разъясните, правильно ли я понимаю вышеизложенное.
  2. На время обучения выплачивалась стипендия. Удерживается ли со стипендии подоходный налог, и в каком размере?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас