Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 137 НК РФ. Право на обжалование

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
Нормативные правовые акты налоговых органов могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Льготы для пенсионеров

Мне 55 лет. Я на пенсии.В пенсионном написано по старости. Работал на вредном производстве.Пенсию получаю.Но в налоговой говорят, что льготами для пенсионеров я смогу воспользоваться только по достижению пенсионного возраста.Верно ли это?

Вопрос относится к городу Краснодар

Ответов: 2

Как написать возражение

Нами получено уведомление от 07.03.2016г. о вызове в налоговую на 31.12.2016г., сроки проверки 3 месяца, на пояснение 6 дней, на дворе 09.03.2016г. Как написать возражение?

Вопрос относится к городу Сургут

Ответов: 3

Законен ли штраф за несвоевременное заполнение деклорации

Мне Персональные данные скрыты пришло из налоговой инспекции извещение о не вовремя заполненной декларации о доходах, за проданный садовый участок стоимостью 80 тыс. руб.. ( О необходимости предоставлять декларацию я не знала, и том, что ее надо предоставлять, меня в известность не ставили. В дальнейшем после заполнения декларации был выписан штраф. Законны ли данные действия налоговой инспекции? Можно ли руководствуясь Н.К. ст. 32 п. 4 не платить штраф, а обратиться в прокуратуру для рассмотрения данного дела. По нашему городу это не единичный случай.

Ответов: 1

Налоговый вычет при покупке 1/2 доли у бывшего мужа

В браке была приобретена квартира и оформлена на мужа, который воспользовался правом получить имущественный налоговый вычет 100% (т.е. воспользовался правом только он). После развода я выкупила у бывшего мужа его 1/2 долю в квартире и хотела получить налоговый вычет. Из налоговой пришел отказ, мотивированный тем, что я имею "право на получение имущественного налогового вычета по расходам, связанным с приобретением этой квартиры в целом, в пределах максимально установленного размера вычета, при условии, что ранее ни один из супругов в отношении данной квартиры имущественным налоговым вычетом не пользовался". А раз бывший муж воспользовался этим правом в размере 100% и повторное предоставление данного вычета не допускается, то Я не имею право на имущественный вычет. Куда можно обратиться, чтобы обжаловать это решение?

Ответов: 3

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас