Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 126.1 НК РФ. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать

(введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ)
1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Возможно ли избежать штрафа, если налоговый агент исправит ошибку в 2-НДФЛ до 1 апреля, но уже после того, как ее обнаружила инспекция?

В марте 2016 года компания сдала справки по форме 2-НДФЛ с признаком «1». Инспекция приняла сведения. Но до окончания срока сдачи справок, то есть до 1 апреля, обнаружила ошибки - неверно заполнены ИНН у некоторых работников, у одного сотрудника не заполнена неудержанная сумма НДФЛ. Компания исправила все недочеты до 1 апреля, но уже после того, как инспекция нашла ошибки в справках 2-НДФЛ. Просим Вас разъяснить, вправе ли инспекция штрафовать организацию за недостоверные сведения на 500 рублей по статье 126.1 НК РФ до окончания срока представления справок?

Ответов: 1

Может ли быть оштрафован налоговый агент за отсутствие ИНН физлица в справке 2-НДФЛ?

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу заполнения и представления сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас