Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Генеральный партнер - «КАДИС» - представитель Консультант Плюс в Санкт-Петербурге
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 118 НК РФ. Утратила силу. - Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ.

Скачать НК РФ Отправить на печать Распечатать

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Как оформить деклорацию?

мы в 2013 году продали садовый участок с домиком, который у нас был с 1978 года. Земля была приватизирована очень давно, а домик приватизировали при продаже. Теперь нам прислали письмо, что срочно нужно оформить деклорацию, а посколько мы уже в преклонном возрасте, то что такое деклорация, даже не знаем. Если мы ее не оформим, что нам грозит?

Вопрос относится к городу г.Балахна Нижегородской областит

Ответов: 4

Штраф или вымогательство?

я - ИП. Закрыли расчётный счёт, которым даже не пользовалась. И за то что я не поставила налоговую в известность о том что закрыла расчётный счёт, мне прислали извещение из налоговой о штрафе в 5 тысяч. Можно ли оспорить решение налоговой? Почему я должна платить 5 тысяч?

Вопрос относится к городу Елабуга

Ответов: 1

За несвоевременное сообщение об открытии счета банку

Подскажите. За несвоевременное сообщение банком об открытии счета организации,сообщили на 4день,какой штраф грозит работники банка

Вопрос относится к городу Москва

Ответов: 1

Сколько раз за одно нарушение можно оштрафовать бывшего ИП?

Здравствуйте. 8 июля 213 года я как ИП закрыла расчетный счет в банке и не сообщила об этом ни в налоговую, на в ПФР , на в ФСС потому что не знала , и ни кто мне не подсказал. В сентябре месяце 2013 года в налоговой инспекции мне дали штраф 2500 рублей за непредоставление информации по закрытию счета. Я его оплатила . Сейчас пришло постановление с ПФР о том что на меня наложили штраф в размере 5000 рублей за непредоставление информации по закрытию расчетного счета. Скажите пожалуйста разве за одно правонарушение могут несколько раз наказать.

Вопрос относится к городу Пермский край

Ответов: 1

Сообщение об открытие счета подали позже, какой будет штраф?

Сообщение об открытие счета подали позже на 17 дней, какой штраф?

Ответов: 3

Законно использование личного банковского счета в предпринимательской деятельности?

Какие санкции грозят индивидуальному предпринимателю за использование личного банковского счета (не расчетного). Обязательно ли уведомлять ИФНС о желании проведения сделок через личный счет? Какими нормативными документами это регулируется?

Ответов: 3

Нужно ли сообщать в налоговую о закрытии счета ООО банком из-за отсутствия движений денежных средств?

Банк расторг договор по ведению счета из-за отсутствия движения денежных средств более 2 лет. Сообщил в налоговую .Нужно ли ООО оформлять сообщение о закрытие счета?

Ответов: 1

Нужно ли уведослять налоговую об открытии счет платежного агента?

Организация является платежным агентом, деньги плательщиков поступают на счет платежного агента открытый в банке, нужно ли уведомлять налоговую инспекцию об открытии такого счета, если деньги на нем не организации а плательщиков и счет предназначен для перенаправления денежных средств плательщиков по указанным ими направлениям (коммуналка, телефлн, интернет и т.д.)

Ответов: 1

Должно ли бюджетное учреждение уведомлять об открытии и закрытии счетов?

Если мы государственное бюджетное учреждение нам то же надо уведомлять об открытии и закрытии счетов, если не уведомили то штраф?

Ответов: 1

Нужно ли владельцу расчетного счета извещать ИМНС о смене наименования банка?

У меня сменилось наименование банка, т.е. все реквизиты (расчетный счет, БИК, кор.счет, ИНН банка, КПП банка) остались неизменные. Поменялось лишь название филиала - например - был Екатеринбургский филиал Банка, а теперь стал Уральский филиал Банка. Подскажите, пож-та, надо ли оповешать ИМНС в 7 дневный срок о смене наименования моего банка - согласно ст. 23 НК РФ - ИМНС уведомляют только об открытии (закрытии) расчетного счета, а в самой ИМНС говорят, что надо и причем по форме для сообщения об открытии р/счета? Спасибо!

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх
x