Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Все кодексы РФ в действующих редакциях

Статья 20.7 КОАП РФ. Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны

Отправить на печать Распечатать

(в ред. Федерального закона от 06.11.2011 N 295-ФЗ)
1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Вопросы по статье

Инструктаж по ГО

Правительство РФ ввело обязательное проведение вводного инструктажа по гражданской обороне для всех новых работников организаций всех форм собственности. ИП тоже обязано это делать?

Вопрос относится к городу Самара

Ответов: 2

Какое наказание для должностного лица предусматривае?...

Какое наказание для должностного лица предусматривает ст.20.6 ч.1 и ст.20.7 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях?

Ответов: 1

Задать вопрос по статье
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас