Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Экспертный совет
Решение бухгалтерских и правовых вопросов
в профессиональном сообществе

Не скрывайте свои знания! Отвечайте на вопросы коллег, давайте вместе создавать сообщество
профессионалов, где каждый может задать вопрос и получить на него грамотный ответ!

Что выбрать кафе или магазин

Рейтинг: 53
Вопрос задан
Просмотров: 124

Здравствуйте! Я являюсь ИП, помещение в аренде, планируется арт-кафе-кондитерская (установлено 5 столов для посетителей), где будут продаваться торты и кондитерские изделия, выпечка, салаты, сэндвичи,а так же картины местных художников. В помещении только один туалет и вход/выход, вытяжки тоже нет. Есть договор аренды на производственное помещение, в другом районе города, в котором изготавливаются торты. Первый вопрос: Что и как правильно выбрать - кафе, кофейня, фастфуд, магазин кулинарии или др.? Второй вопрос: Производственное помещение по договору аренды оформлено на моё ИП и нежилое помещение для реализации продукции оформлено на моё ИП, нужны ли в таком случае ТУ и Декларация Соответствия? Если нет, то какие документы нужны? Если нужны, тока какие документы дополнительно нужны? Нужен ли сертификат на продукцию? Спасибо.

Сохранить изменения Отменить
Ответить
Оцените вопрос
0
Уточнение:
Уточнить вопрос

Ответы:

Ваш ответ на вопрос:

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Экспертном Совете для публикации ответа.

Рейтинг:

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Экспертном Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес

Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх