Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности
Экспертный совет
Решение бухгалтерских и правовых вопросов
в профессиональном сообществе

Не скрывайте свои знания! Отвечайте на вопросы коллег, давайте вместе создавать сообщество
профессионалов, где каждый может задать вопрос и получить на него грамотный ответ!

Заполнение НД по имуществу юр. лиц

Рейтинг: 52
Вопрос задан
Просмотров: 110

Добрый день. Интересует такой момент в заполнении формы НД по имуществу: в пункте 1.3. Порядка заполнения сказано, что декларация представляется российскими организациями и иностранными организациями, осуществляющими деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, в следующем составе: Титульного листа; Раздела 1; Раздела 2; Раздела 2.1; Раздела 3. Из этого следует, как я понимаю, что даже в случае отсутствия данных в разделах 2.1 и 3 права их не предоставлять у организации нет. Но, например, строка с кодом ОКОФ по тому же описанию файла обмена из Приказа ФНС от 31 марта 2017 г. №ММВ-7-21/[email protected] должна содержать конкретный ОКОФ из Классификатора, каким он тогда должен быть, если недвижимого имущества у организации вовсе нет? Правомерно ли в случае отсутствия данных не предоставлять разделы 2.1 и 3 НД по налогу на имущество?

Сохранить изменения Отменить
Ответить
Оцените вопрос
0
Уточнение:
Уточнить вопрос

Ответы:

Рейтинг: 35
Опубликовано

Обязательными к заполнению налогоплательщиками являются титульный лист, разделы 1 и 2, раздел 3, при отсутствии объектов с кадастровой стоимостью, не заполняется. Согласно пункта 6.3 (VI. Порядок заполнения Раздела 2.1 Расчета декларации по налогу на имущество в Приказе ФНС РФ от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271) если у организации нет недвижимого имущества, то раздел 2.1 не заполняется.

Сохранить изменения Отменить
Лучший ответ!
отметить ответ как лучший
Оцените ответ
0
Уточнение:
Уточнить вопрос

Ваш ответ на вопрос:

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Экспертном Совете для публикации ответа.

Рейтинг:

Авторизуйтесь/зарегистрируйтесь в Экспертном Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость:

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас