Рейтинг@Mail.ru

Выписка из протокола заседания Президиума ФСУ Минобрнауки РФ от 18.01.2008 N 6

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ПО УЧЕБНИКАМ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ

от 18 января 2008 г. N 6

3. О сроках и порядке экспертизы в 2008 году

Слушали: Тетерину С.Л.

Выступили: Калина И.И., Никандров Н.Д., Никитин Э.М., Сидоренко С.В.

Президиум решил:

3.1. Экспертным организациям обеспечить проведение экспертизы учебников в 2008 году в порядке, установленном Приказом Минобрнауки России от 11 января 2007 г. N 4 "Об экспертизе учебников".

3.2. На основании Административного регламента по ежегодному утверждению на основе экспертизы федеральных перечней учебников (пункт 15), утвержденного Приказом Минобрнауки России от 11 января 2007 г. N 5, и Положения о порядке проведения экспертизы учебников (пункт 5), утвержденного Приказом Минобрнауки России от 11 января 2007 г. N 4, учитывая итоги проведения экспертизы учебников в 2007 году, согласовать Список экспертных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации для проведения экспертизы учебников.

3.3. Установить, что в случае, если в Списке экспертных организаций представлено более одной экспертной организации, уполномоченной для проведения экспертизы учебников по конкретному учебному предмету, заказчик экспертизы выбирает экспертную организацию из Списка экспертных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации для проведения экспертизы учебников самостоятельно, соблюдая преемственность экспертизы учебников данной предметной линии.

Согласован

Президиумом Федерального совета

по учебникам, протокол N 6

от 18 января 2008 г.

СПИСОК

экспертных организаций Минобрнауки России

для проведения экспертизы учебников <*> на предмет

соответствия содержания учебника современным научным

представлениям с учетом уровня образовательной

программы (ступени обучения)

--------------------------------

<*> Список сформирован на основании Административного регламента по ежегодному утверждению на основе экспертизы федеральных перечней учебников, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 11 января 2007 г. N 5 и Положения о порядке проведения экспертизы учебников, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 11 января 2007 г. N 4.

СПИСОК

экспертных организаций Минобрнауки России

для проведения экспертизы учебников на предмет

соответствия содержания учебника федеральному компоненту

государственного образовательного стандарта общего

образования (обязательному минимуму содержания общего

образования), возрастным и психологическим особенностям

обучающихся, а также принадлежности учебника

к завершенной предметной линии

Председатель Президиума ФСУ

И.И.КАЛИНА

Ученый секретарь Президиума ФСУ

С.Л.ТЕТЕРИНА

Другие документы по теме
"О Рекомендациях по организации голосования граждан Российской Федерации, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации"
"О Рекомендациях по организации избирательными комиссиями транспортного обеспечения проведения досрочного голосования избирателей в труднодоступных или отдаленных местностях"
"О Порядке применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещении для голосования на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации"
Ошибка на сайте