Рейтинг@Mail.ru

"Условия и порядок получения информации Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами"

Утверждаю

Заместитель руководителя

ФНС России

А.С.ПЕТРУШИН

31 октября 2011 г.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АДРЕСНОЙ

СИСТЕМЫ (ФИАС) ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

Предоставление в электронном виде адресной информации, содержащейся в ФИАС (далее - адресные сведения), посредством сервисов, представляемых оператором системы, а также в виде файлов выгрузки осуществляется на безвозмездной основе.

В электронном виде адресные сведения представляются:

1. Через интерактивный доступ к ФИАС. Адресные сведения представляются с использованием общедоступной функции ФИАС "Просмотр адресной информации".

Использование данной функции обеспечивает представление адресных сведений субъектов Российской Федерации в разрезе как административного, так и муниципального деления.

Порядок использования данной функции доступен через закладку "Помощь по работе с порталом по функции "Просмотр адресной информации".

2. Файлы выгрузки БД ФИАС представляются на портале ФИАС в виде файлов (таблиц) DBF, состав которых представлен в документе "Состав сведений Федеральной информационной адресной системы".

3. Получение адресных сведений посредством web-сервисов через Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) осуществляется в соответствии с установленными требованиями СМЭВ.

Для обеспечения возможности использования программного и информационного обеспечения, ориентированного на справочник ФНС России КЛАДР, база данных ФИАС еженедельно представляется в формате КЛАДР в объеме выгрузки, соответствующей структуре КЛАДР.

Начальник Управления

информатизации ФНС России

В.Г.КОЛЕСНИКОВ

Другие документы по теме
(утв. протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 19.09.2016 N 6)
(утв. Постановлением Госстандарта России от 22.07.2003 N 248-ст)
Ошибка на сайте