Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 14.05.2014 N 334

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПОСТУПЛЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, СОЗДАВАЕМЫЕ

НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

В целях реализации положений Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" постановляю:

1. Установить, что:

а) до 1 января 2015 г. назначение граждан Российской Федерации из числа сотрудников государственных органов, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, замещавших должности в указанных органах на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя (далее - граждане Российской Федерации), на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях этих субъектов Российской Федерации, осуществляется на условиях срочных служебных контрактов, заключаемых на срок до одного года;

б) с гражданами Российской Федерации, сдавшими экзамен на знание законодательства Российской Федерации, соответствующими требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к государственным гражданским служащим, и назначенными (назначаемыми) на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и г. Севастополя, заключаются служебные контракты на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 25 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - срочные служебные контракты на срок от одного года до пяти лет;

в) экзамен на знание законодательства Российской Федерации принимается у граждан Российской Федерации на основании методических рекомендаций, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

2. Установить, что до 1 января 2015 г. на граждан Российской Федерации, назначенных (назначаемых) на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях Республики Крым и г. Севастополя, не распространяются следующие предусмотренные законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе запреты и обязанности:

а) запрет на участие на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации;

б) запрет на осуществление предпринимательской деятельности;

в) обязанность передать в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации принадлежащие федеральным государственным гражданским служащим ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций), если владение ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов;

г) обязанность граждан Российской Федерации, претендующих на замещение отдельных должностей федеральной государственной гражданской службы, и федеральных государственных гражданских служащих, замещающих отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

3. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить создание в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений или определить должностных лиц кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

4. Рекомендовать временно исполняющему обязанности Главы Республики Крым и исполняющему обязанности Губернатора города Севастополя создать в органах исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя подразделения кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений или определить должностных лиц кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

14 мая 2014 года

N 334

Другие документы по теме
"О признании утратившим силу пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1006"
"О внесении изменения в Положение о Государственном флаге Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. N 2126 "О Государственном флаге Российской Федерации"
(ред. от 21.12.2017) "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы"
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 27 марта 1992 г. N 312 "О контроле за экспортом из Российской Федерации ядерных материалов, оборудования и технологий"
Ошибка на сайте