Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 23.01.2015 N 32

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ

В связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Предоставить с 3 по 12 мая 2015 г., в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - ветераны), и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда по территории Российской Федерации в сообщении между субъектами Российской Федерации железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего Указа, и определить порядок предоставления ветеранам и сопровождающим их лицам права бесплатного проезда, предусмотрев, что такое право предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления предоставить в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, ветеранам и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом межмуниципального сообщения, а также различными видами городского и пригородного транспорта.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать о настоящем Указе государства - участники Содружества Независимых Государств.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

23 января 2015 года

N 32

Другие документы по теме
"О внесении изменений в Положение о полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 г. N 849"
(ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
"О приведении земельного законодательства Российской Федерации в соответствие с Конституцией Российской Федерации"
"Об акционерном обществе "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз - Антей"
Ошибка на сайте