Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 04.04.2014 N 200

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ЯВЛЯЮЩИХСЯ РАБОТНИКАМИ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ, ДЕЙСТВУЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

В целях реализации статьи 8 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" постановляю:

1. Установить, что граждане Российской Федерации, являющиеся работниками органов прокуратуры, действующих на территориях Республики Крым и г. Севастополя, имеют право на поступление на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации без прохождения испытательного срока при условии соответствия требованиям, предъявляемым к лицам, принимаемым на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации, и знания законодательства Российской Федерации.

2. Установить, что при приеме на службу в органы прокуратуры Российской Федерации граждан Российской Федерации, названных в пункте 1 настоящего Указа:

а) признаются их образование и квалификация, учитываются срок службы в органах прокуратуры Украины, имеющиеся у них классные чины и сроки выслуги в этих классных чинах;

б) признаются действительными документы об их образовании и квалификации, о прохождении службы в органах прокуратуры Украины, о классных чинах и сроках выслуги в этих классных чинах.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

4 апреля 2014 года

N 200

Другие документы по теме
"О некоторых мерах по экономии государственных расходов"
(ред. от 05.11.1992, с изм. от 10.09.1993) "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации"
"О внесении изменений в перечень должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 г. N 253"
"О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1082 "Вопросы Министерства обороны Российской Федерации"
Ошибка на сайте