Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 27.10.2012 N 1458

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И В СОСТАВ СОВЕТА

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ

ОТНОШЕНИЯМ, УТВЕРЖДЕННЫЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ИЮНЯ 2012 Г. N 776

1. Внести в Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и в состав Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2012 г. N 776 "О Совете при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 24, ст. 3135), следующие изменения:

а) в Положении:

пункты 8 - 10 изложить в следующей редакции:

"8. Для решения текущих вопросов деятельности Совета формируется президиум Совета.

В состав президиума Совета входят председатели и заместители председателей постоянных комиссий (руководители и заместители руководителей рабочих групп) Совета, ответственный секретарь Совета.

Абзац утратил силу с 22 марта 2023 года. - Указ Президента РФ от 22.03.2023 N 183.

9. Президиум Совета:

а) предлагает вопросы для обсуждения на заседаниях Совета;

б) рассматривает организационные и иные вопросы, связанные с осуществлением информационно-аналитических и экспертных работ в сфере межнациональных отношений;

в) рассматривает вопросы, связанные с реализацией решений Совета.

10. Подготовку и организацию проведения заседаний Совета, а также решение текущих вопросов организации деятельности Совета осуществляет ответственный секретарь Совета.

Подготовку и организацию проведения заседаний президиума Совета, а также решение текущих вопросов организации деятельности президиума Совета осуществляют сопредседатели президиума Совета, ответственный секретарь Совета.";

в пункте 11:

из абзаца третьего слова "и президиума Совета" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"Заседания президиума Совета ведут поочередно сопредседатели президиума Совета.";

б) в составе Совета:

включить в состав Совета следующих лиц:

Белоусов М.В.

-

заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике (ответственный секретарь Совета)

Слюняев И.Н.

-

Министр регионального развития Российской Федерации;

исключить из состава Совета Говоруна О.М. и Зеньковича П.С.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

27 октября 2012 года

N 1458

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых положений Указа Президента Российской Федерации от 6 сентября 1995 г. N 901 "О дополнительных мерах по закреплению кадров в органах Федеральной службы безопасности"
(ред. от 19.08.2015) "О внесении изменений в некоторые Указы Президента Российской Федерации по вопросам установления размеров стипендий и социальных выплат"
(ред. от 08.05.2013) "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 г. N 1315 "О некоторых вопросах государственного управления в области международного сотрудничества" и в Положение, утвержденное этим Указом"
"Об учреждении флага и знамени Федеральной службы безопасности Российской Федерации" (вместе с "Положением о флаге Федеральной службы безопасности Российской Федерации", "Положением о знамени Федеральной службы безопасности Российской Федерации")
Ошибка на сайте