Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 560

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ,

ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ РУКОВОДЯЩИХ

ДОЛЖНОСТЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЯХ, ФОНДАХ

И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ РУКОВОДЯЩИЕ

ДОЛЖНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЯХ, ФОНДАХ И ИНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии со статьей 90 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить, что впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки представляют:

а) граждане, претендующие на замещение в государственной корпорации, фонде или иной организации, создаваемых Российской Федерацией на основании федерального закона:

должности руководителя (единоличного исполнительного органа);

должности заместителя руководителя;

должности члена правления (коллегиального исполнительного органа), исполнение обязанностей по которой осуществляется на постоянной основе;

б) лица, замещающие должности, указанные в подпункте "а" настоящего пункта.

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя, заместителей руководителя и членов правления государственной корпорации, фонда или иной организации, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей названных лиц размещаются на сайте соответственно государственной корпорации, фонда или иной организации и предоставляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

18 мая 2009 года

N 560

Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых указов Президента Российской Федерации"
"Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы Российской Федерации"
(ред. от 01.04.1996) "Об обеспечении надежного газоснабжения потребителей Российским акционерным обществом "Газпром" в 1994 - 1996 годах"
(ред. от 19.11.2003) "О порядке увольнения работников при передислокации воинских частей и выплате им пособий и компенсаций"
Ошибка на сайте