Рейтинг@Mail.ru

Указ Президента РФ от 12.08.2010 N 1007

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях предотвращения распространения лесных и торфяных пожаров в ряде субъектов Российской Федерации, принятия дополнительных профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности, в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации и на основании статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:

1. Сохранить объявленный Указом Президента Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 966 режим чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в Республике Мордовия, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

2. Возложить на высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации персональную ответственность за проведение неотложных работ по обеспечению тушения лесных и торфяных пожаров, ликвидации их последствий, а также за принятие иных мер комплексного характера по обеспечению пожарной безопасности на территориях субъектов Российской Федерации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

12 августа 2010 года

N 1007

Другие документы по теме
"О внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009"
(с изм. от 13.07.2016) "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
(ред. от 25.11.2016) "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих аппарата Счетной палаты Российской Федерации"
"О Дне работника уголовно-исполнительной системы"
Ошибка на сайте