Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Росрыболовства от 31.08.2018 N 76-р

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2018 г. N 76-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИЕМУ И РАССМОТРЕНИЮ

ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДА РЫБОЛОВСТВА, ПОДАННЫХ

В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 7 СТАТЬИ 33.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 166-ФЗ "О РЫБОЛОВСТВЕ

И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

В целях реализации положений, предусмотренных частью 7 статьи 33.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", обязываю:

1. Утвердить Порядок организации мероприятий по приему и рассмотрению заявлений об определении вида рыболовства, поданных в соответствии с частью 7 статьи 33.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Ответственные структурные подразделения Росрыболовства и территориальные органы Росрыболовства обеспечить неукоснительное исполнение Порядка.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Росрыболовства П.С. Савчука.

Заместитель Министра

сельского хозяйства

Российской Федерации -

руководитель Федерального

агентства по рыболовству

И.В.ШЕСТАКОВ

Приложение

к распоряжению Росрыболовства

от 31 августа 2018 г. N 76-р

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИЕМУ И РАССМОТРЕНИЮ

ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДА РЫБОЛОВСТВА, ПОДАННЫХ

В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 7 СТАТЬИ 33.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 166-ФЗ "О РЫБОЛОВСТВЕ

И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"

1. В целях определения вида рыболовства, осуществляемого в расчетном году, Азово-Черноморское, Амурское, Ангаро-Байкальское, Баренцево-Беломорское, Верхнеобское, Волго-Каспийское, Енисейское, Западно-Балтийское, Западно-Каспийское, Ленское, Московско-Окское, Нижнеобское, Охотское, Приморское, Сахалино-Курильское, Северо-Восточное, Северо-Западное и Средневолжское территориальные управления Росрыболовства (далее - территориальные органы Росрыболовства) осуществляют прием подаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, с которыми заключены договоры о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море (далее - договор о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах) или договоры о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной Российской Федерации в районах действия международных договоров (далее - договор о закреплении доли международной квоты), заявлений для определения вида рыболовства (промышленное рыболовство и (или) прибрежное рыболовство) по каждому договору о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах и (или) договора о закреплении доли международной квоты (далее - заявление, заявитель) в порядке и сроки, установленные Порядком подачи заявления об определении вида рыболовства, осуществляемого в расчетном году, лицом, с которым заключен договор о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море, или договор о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной Российской Федерации в районах действия международных договоров для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, утвержденным приказом Минсельхоза России от 4 сентября 2017 г. N 458 (далее - Приказ Минсельхоза России, Порядок подачи заявления соответственно).

2. Прием заявлений территориальными органами Росрыболовства осуществляется по месту регистрации заявителя на территории осуществления полномочий соответствующего территориального органа Росрыболовства.

Должностные лица территориальных органов Росрыболовства, ответственные за рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов (при их наличии), в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, в том числе Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами Федерального агентства по рыболовству, Приказом Минсельхоза России, а также настоящим Порядком.

3. Прием и регистрация заявлений и прилагаемых к ним документов (при их наличии), поступающих в территориальный орган Росрыболовства, осуществляются в соответствии с Инструкцией по делопроизводству, утвержденной в соответствующем территориальном органе Росрыболовства.

4. Заявления, поступившие в территориальные органы Росрыболовства, и прилагаемые к ним документы (при их наличии), по истечении сроков, установленных Порядком подачи заявления, к рассмотрению не принимаются и подлежат незамедлительному возврату территориальными органами Росрыболовства заявителям в той форме, в которой они поступили.

5. В случае поступления от заявителя заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) в территориальный орган Росрыболовства в нарушение абзаца первого пункта 2 Порядка подачи заявления, территориальный орган Росрыболовства, в который поступило такое заявление, обеспечивает направление не позднее 1 рабочего дня с даты регистрации заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) в соответствующий территориальный орган Росрыболовства по месту регистрации данного заявителя с использованием технических средств связи (факсимильной связи или электронной почты) с последующей досылкой оригинала заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) почтовым отправлением.

6. В случае поступления заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) в центральный аппарат Росрыболовства:

6.1. Управление организации рыболовства Росрыболовства обеспечивает направление посредством Системы электронного документооборота (далее - СЭДО) заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) в соответствующий территориальный орган Росрыболовства по месту регистрации заявителя.

6.2. После получения оригинала заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) Административное управление Росрыболовства по представлению Управления организации рыболовства Росрыболовства обеспечивает направление оригинала заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) посредством фельдъегерской связи в соответствующий территориальный орган Росрыболовства по месту регистрации заявителя.

7. После поступления и регистрации заявлений и прилагаемых к ним документов (при наличии) должностные лица территориальных органов Росрыболовства, ответственные за рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов (при их наличии), обеспечивают их рассмотрение в срок не позднее 2 рабочих дней со дня регистрации:

7.1. На соответствие срокам подачи заявлений, установленным Порядком подачи заявления, по каждому виду рыболовства;

7.2. На соответствие требованиям, установленным Порядком подачи заявления, в части указанных в них сведений:

а) для юридических лиц - полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

б) для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

в) наименование прибрежного субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирован заявитель (в случае осуществления прибрежного рыболовства);

г) реквизиты договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах или договора о закреплении доли международной квоты, представленной Российской Федерации (номер и дата заключения договора, размер доли квоты добычи (вылова), закрепленной соответствующим договором);

д) вид рыболовства (промышленное рыболовство и (или) прибрежное рыболовство);

е) сведения о размере части доли квоты, определенной для каждого вида рыболовства, применительно к виду рыболовства (промышленное рыболовство или прибрежное рыболовство) в процентном соотношении от доли квоты, закрепленной за заявителем (указываются при определении заявителем осуществления одновременно промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства по одному договору о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах или договора о закреплении доли международной квоты, предоставленной Российской Федерации);

ж) документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя (для юридических лиц - при отсутствии указанных сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени заявителя, в Едином государственном реестре юридических лиц, для индивидуальных предпринимателей - в случае необходимости).

8. Рассмотрение заявлений осуществляется с учетом распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2017 г. N 2569-р, а также с учетом регистрации пользователя в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации - в случае подачи им заявления для определения прибрежного рыболовства.

9. При выявлении нарушений требований Порядка подачи заявления при рассмотрении заявлений и прилагаемых к ним документов (при наличии) в соответствии с подпунктами 7.1 и 7.2 пункта 7 настоящего Порядка, территориальный орган Росрыболовства возвращает заявление и прилагаемые к нему документы (при наличии) в той форме, в которой они поступили, и информирует заявителя о возможности подачи повторного заявления в сроки, установленные Порядком подачи заявления.

10. Территориальные органы Росрыболовства формируют и направляют посредством СЭДО в центральный аппарат Росрыболовства перечни заявителей, подавших заявления на осуществление прибрежного рыболовства в расчетном году, и (или) перечни заявителей, подавших заявления на осуществление промышленного рыболовства в расчетном году, заявления которых соответствуют требованиям, установленным Порядком подачи заявления, с приложением поступивших заявлений, согласно приложению к настоящему Порядку:

- Перечни заявителей, подавших заявления на осуществление прибрежного рыболовства, формируются до 1 октября текущего календарного года и направляются в центральный аппарат Росрыболовства не позднее 3 календарных дней после их формирования;

- Перечни заявителей, подавших заявления на осуществление промышленного рыболовства, формируются до 10 октября текущего календарного года и далее с периодичностью 1 раз в 10 календарных дней после их формирования в течение срока для приема заявлений, установленного абзацем третьим пункта 3 Порядка подачи заявления, и направляются в центральный аппарат Росрыболовства не позднее 3 календарных дней после их формирования.

11. По результатам рассмотрения территориальными органами Росрыболовства заявлений и прилагаемых к ним документов (при наличии) территориальные органы Росрыболовства направляют в центральный аппарат Росрыболовства посредством СЭДО сводную информацию о рассмотрении поступивших заявлений, включая сведения о заявлениях, соответствующих и не соответствующих (с приложением копий заявлений) требованиям Порядка подачи заявления.

12. Административное управление Росрыболовства обеспечивает:

12.1. После поступления из территориальных органов Росрыболовства перечней заявителей, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, регистрацию и их направление посредством СЭДО в Управление организации рыболовства Росрыболовства;

12.2. Опубликование в течение 1 рабочего дня по представлению Управления организации рыболовства Росрыболовства перечней заявителей, подавших заявления на осуществление прибрежного рыболовства и (или) на осуществление промышленного рыболовства, после поступления на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

13. Управление организации рыболовства Росрыболовства обеспечивает:

13.1. Формирование перечней заявителей, которые в соответствии с Порядком подачи заявления подали заявления на осуществление прибрежного рыболовства и (или) на осуществление промышленного рыболовства;

13.2. Направление в ФГБУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи" перечней лиц, указанных в подпункте 13.1 пункта 13 настоящего Порядка, для проведения расчетов объема общего допустимого улова водных биоресурсов применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах или к международной квоте, предоставленной Российской Федерации, в порядке, установленном Правилами распределения объема части общего допустимого улова водных биологических ресурсов, утвержденного применительно к квоте добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, квоте добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленной Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области сохранения водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, и квоте добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, для осуществления промышленного рыболовства, между лицами, с которыми заключены соответствующие договоры о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. N 987.

Приложение

к Порядку организации мероприятий

по приему и рассмотрению заявлений

об определении вида рыболовства, поданных

в соответствии с частью 7 статьи 33.1

Федерального закона от 20 декабря 2004 г.

N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении

водных биологических ресурсов"

Перечень

лиц, подавших заявления на осуществление прибрежного

рыболовства в ____________ (наименование рыбохозяйственного

бассейна/района действия международного договора

Российской Федерации в области рыболовства и сохранения

водных биологических ресурсов), которые соответствуют

требованиям, установленным Приказом Минсельхоза России

от 4 сентября 2017 г. N 458

Вид водного биологического ресурса/район добычи (вылова)

водного биологического ресурсов (зона, подзона, район

действия международного договора Российской Федерации

в области рыболовства и сохранения водных

биологических ресурсов)

N п/п

Наименование заявителя

ИНН

Реквизиты договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) в морских водах/международной квоты (номер и дата договора)

Размер доли квоты (добычи), указанный в заявлении, %

N договора

Дата

Размер доли квоты (добычи), указанный в договоре, %

1.

2.

...

Перечень

лиц, подавших заявления на осуществление промышленного

рыболовства в ____________ (наименование рыбохозяйственного

бассейна/района действия международного договора

Российской Федерации в области рыболовства и сохранения

водных биологических ресурсов), которые соответствуют

требованиям, установленным Приказом Минсельхоза России

от 4 сентября 2017 г. N 458

Вид водного биологического ресурса/район добычи (вылова)

водного биологического ресурсов (зона, подзона, район

действия международного договора Российской Федерации

в области рыболовства и сохранения водных

биологических ресурсов)

N п/п

Наименование заявителя

ИНН

Реквизиты договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) в морских водах/международной квоты (номер и дата договора)

Размер доли квоты (добычи), указанный в заявлении, %

N договора

Дата

Размер доли квоты (добычи), указанный в договоре, %

1.

2.

...

Другие документы по теме
"О внесении изменений в План информатизации Министерства транспорта Российской Федерации на 2018 финансовый год и плановый период 2019 - 2020 годов, утвержденный распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 24 января 2018 г. N ЕД-9-р"
"Об утверждении методических указаний по формированию стоимости услуги "предоставление информации из актов общей формы ГУ-23"
"О внесении изменений в план информатизации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на очередной финансовый 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов, утвержденный распоряжением Росреестра от 21.02.2018 N Р/0033"
<О закупке школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи>
Ошибка на сайте