Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ЦИК России от 30.01.2018 N 19-р

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2018 г. N 19-р

О ПОРЯДКЕ

ПОЛУЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ

СЛУЖАЩИМИ АППАРАТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ

НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":

1. Утвердить прилагаемый Порядок получения федеральными государственными гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

2. Руководителям структурных подразделений Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ознакомить федеральных государственных гражданских служащих соответствующих структурных подразделений с Порядком получения федеральными государственными гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

Председатель

Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации

Э.А.ПАМФИЛОВА

Утвержден

распоряжением Председателя

Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации

от 30 января 2018 г. N 19-р

ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ

СЛУЖАЩИМИ АППАРАТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ

НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру получения федеральными государственными гражданскими служащими Аппарата ЦИК России (далее - гражданские служащие) разрешения представителя нанимателя - Председателя ЦИК России на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. К некоммерческим организациям для целей настоящего Порядка относятся общественные организации (кроме политических партий), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости.

3. Участие гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

4. Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - заявление) составляется в письменном виде по рекомендуемой форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

5. Заявление представляется гражданским служащим в подразделение Аппарата ЦИК России, на которое возложено выполнение функций подразделения по вопросам государственной службы и кадров (далее - подразделение по вопросам государственной службы и кадров), заблаговременно до начала выполнения данной деятельности.

6. Заявление регистрируется в день его поступления гражданским служащим подразделения по вопросам государственной службы и кадров в журнале регистрации заявлений, форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему Порядку.

Копия заявления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему на руки под подпись в журнале регистрации заявлений либо направляется гражданскому служащему по почте с уведомлением о получении на адрес, указанный гражданским служащим в заявлении.

7. Подразделение по вопросам государственной службы и кадров осуществляет предварительное рассмотрение заявления и подготовку мотивированного заключения на него о возможности (невозможности) участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления (далее - мотивированное заключение).

При подготовке мотивированного заключения подразделение по вопросам государственной службы и кадров вправе проводить собеседование с гражданским служащим, представившим заявление, получать от него письменные пояснения.

8. Заявление и мотивированное заключение на него в течение семи рабочих дней после регистрации заявления направляется Председателю ЦИК России для принятия решения.

9. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него Председатель ЦИК России в течение 14 рабочих дней выносит одно из следующих решений:

а) разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

б) отказать гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

10. При необходимости в соответствии с решением Председателя ЦИК России до вынесения им одного из решений, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, заявление и мотивированное заключение на него могут быть рассмотрены на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Аппарата ЦИК России и работников учреждений, созданных для выполнения задач, поставленных перед ЦИК России, и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов) на предмет возможности возникновения конфликта интересов в случае участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

11. В срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка, не включается время, необходимое для рассмотрения вопроса, предусмотренного пунктом 10 настоящего Порядка, на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

12. Подразделение по вопросам государственной службы и кадров в течение трех рабочих дней с момента принятия Председателем ЦИК России решения по результатам рассмотрения заявления, мотивированного заключения на него уведомляет гражданского служащего о решении, принятом Председателем ЦИК России.

13. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего.

Приложение N 1

к Порядку получения федеральными

государственными гражданскими служащими

Аппарата Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации разрешения

представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями

Рекомендуемая форма

Приложение N 2

к Порядку получения федеральными

государственными гражданскими служащими

Аппарата Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации разрешения

представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями

Журнал

регистрации заявлений о разрешении на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления

N п/п

Регистрационный номер заявления

Дата регистрации заявления

Краткое содержание заявления

Фамилия, имя, отчество, наименование должности лица, представившего заявление

Фамилия, имя, отчество, наименование должности, подпись лица, принявшего заявление

Отметка о получении копии заявления (копию получил, подпись лица, представившего заявление) либо о направлении копии заявления по почте (указать адрес)

Отметка о передаче заявления Председателю ЦИК России

Отметка о принятом решении

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Другие документы по теме
"О внесении изменений в распоряжение Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 19 июля 2017 г. N 378р"
<О внесении изменений в Распоряжение Правительства РФ от 14.07.2013 N 1196-р>
<Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии развития янтарной отрасли Российской Федерации на период до 2025 года>
Ошибка на сайте