Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение Правительства РФ от 11.11.2017 N 2502-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2017 г. N 2502-р

1. Минкомсвязи России при проведении выборов Президента Российской Федерации в 2018 году организовать и обеспечить в помещениях для голосования избирательных участков, находящихся на территории Российской Федерации, и помещениях территориальных избирательных комиссий реализацию мероприятий, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и хранением соответствующих видеозаписей (далее - мероприятия).

2. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минкомсвязью России в 2017 - 2018 годах закупок услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году (далее - услуги).

3. В соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установить, что Минкомсвязь России не публикует (не размещает) в единой информационной системе в сфере закупок документы, связанные с осуществлением закупок услуг.

4. Минкомсвязи России обеспечить заключение государственных контрактов на оказание услуг в 2017 и 2018 годах в соответствии с пунктом 3 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, предусмотрев требование обеспечения исполнения государственных контрактов. В соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при заключении государственного контракта в 2017 году предусмотреть следующие существенные условия:

а) общая цена государственного контракта составляет не более 2694574 тыс. рублей, в том числе не более 74956,1 тыс. рублей в 2017 году и не более 2619617,9 тыс. рублей в 2018 году;

б) авансирование услуг по государственному контракту в 2017 году составляет не более 74956,1 тыс. рублей;

в) к обстоятельствам непреодолимой силы не относятся международные санкции в отношении Российской Федерации и (или) публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком".

5. Рекомендовать руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления оказывать содействие в целях осуществления мероприятий, в том числе:

а) в 2-недельный срок со дня официального опубликования настоящего распоряжения определить ответственных за координацию реализации мероприятий в субъектах Российской Федерации на уровне не ниже заместителей руководителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

б) обеспечить доступ представителей публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" в помещения для голосования избирательных участков и помещения территориальных избирательных комиссий для монтажа, настройки и технического обслуживания оборудования, предназначенного для реализации мероприятий;

в) принять меры по обеспечению электроснабжения и температурно-влажностного режима в помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий в целях обеспечения функционирования оборудования, предназначенного для реализации мероприятий;

г) принять меры по обеспечению сохранности установленного оборудования, предназначенного для реализации мероприятий;

д) оказывать публичному акционерному обществу междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" содействие в доставке, установке и настройке оборудования, предназначенного для реализации мероприятий, в выделении земельных участков и помещений, необходимых для обеспечения предоставления доступа к сети передачи данных, а также помещений для оказания услуг.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Другие документы по теме
(ред. от 30.10.2018) "Об утверждении перечня недвижимого федерального имущества (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства"
"О внесении изменений в Перечень подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений, уполномоченных предоставлять государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации или в международном сообщении, с указанием территорий обслуживания, закрепленных за подведомственными Федеральному дорожному агентству учреждениями, в части приема заявлений и документов для выдачи специального разрешения на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, являющийся приложением к распоряжению Федерального дорожного агентства от 15.02.2013 N 161-р"
<О базовом уровне цен на электрическую энергию на 2018 год для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа>
<О международном аэропорте "Жуковский">
Ошибка на сайте