Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ФНС России от 07.11.2017 N 271@

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 ноября 2017 г. N 271@

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ

ПРОЦЕДУРЫ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ И ЖАЛОБ ФИЗИЧЕСКИХ

И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФНС РОССИИ

В целях совершенствования процедуры рассмотрения Федеральной налоговой службой заявлений и жалоб физических и юридических лиц на акты налоговых органов ненормативного характера в досудебном порядке и повышения эффективности отстаивания позиции налоговых органов в судах:

1. Установить, что:

1.1. Проект решения Федеральной налоговой службы по жалобе, которым изменяется или отменяется акт налогового органа, подлежит визированию заместителем руководителя Федеральной налоговой службы, координирующим и контролирующим деятельность Контрольного управления и Управления камерального контроля, в течение трех рабочих дней с даты получения указанного проекта в случае, если в соответствии с проектом решения Федеральной налоговой службы по жалобе сумма начислений, признанных необоснованными и (или) незаконными, составляет более трехсот миллионов рублей.

В случае отказа в визировании заместителем руководителя Федеральной налоговой службы, координирующим и контролирующим деятельность Контрольного управления и Управления камерального контроля, проекта решения Федеральной налоговой службы по жалобе заместитель руководителя Федеральной налоговой службы, координирующий и контролирующий деятельность Контрольного управления и Управления камерального контроля, для выработки согласованной позиции инициирует проведение совещания с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего и контролирующего деятельность Правового управления и Управления досудебного урегулирования налоговых споров.

1.2. Проект решения Федеральной налоговой службы по жалобе подлежит визированию начальником Правового управления в течение трех рабочих дней с даты получения проекта решения Федеральной налоговой службы по жалобе в том случае, если обжалуемая сумма доначислений по решению инспекций ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и Межрегиональной инспекции по Сибирскому федеральному округу составляет более пятисот миллионов рублей.

В случае отказа в визировании начальником Правового управления решения Федеральной налоговой службы по жалобе начальник Правового управления для выработки согласованной позиции инициирует проведение совещания с участием начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров. О принятой позиции по решению Федеральной налоговой службы начальник Правового управления докладывает заместителю руководителя Федеральной налоговой службы, координирующему и контролирующему деятельность данных управлений.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей руководителя Федеральной налоговой службы С.А. Аракелова и Д.В. Егорова.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

М.В.МИШУСТИН

Другие документы по теме
<Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года>
<Об утверждении Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года>
"О внесении изменения в распоряжение Правления ПФР от 27 июля 2012 г. N 211р"
<О внесении изменений в прогнозный план приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017 - 2019 годы, утв. Распоряжением Правительства РФ от 08.02.2017 N 227-р>
Ошибка на сайте