Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росжелдора от 21.01.2011 N 12

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

от 21 января 2011 г. N 12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ

В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА, В 2011 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2011 году.

2. Руководителям подведомственных федеральных бюджетных учреждений:

2.1. Обеспечить выполнение положений Порядка, утвержденного настоящим Приказом.

2.2. Представить вышеуказанный Порядок в территориальные управления Федерального казначейства.

2.3. Принять во внимание, что средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться федеральными бюджетными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

3. Контроль над исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель

Г.П.ПЕТРАКОВ

Приложение

к Приказу Федерального агентства

железнодорожного транспорта

от 21 января 2011 г. N 12

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ

В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО

ТРАНСПОРТА, В 2011 ГОДУ

Настоящий Порядок составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта (далее - Порядок), распространяется на федеральные бюджетные учреждения, в отношении которых Росжелдором с учетом положений части 15 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" не принято решение о предоставлении им субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - учреждение).

1. Смета доходов и расходов по приносящей доход деятельности (далее - смета доходов и расходов) - документ, составляемый учреждением на текущий финансовый год и утверждаемый руководителем (уполномоченным им заместителем) Федерального агентства железнодорожного транспорта.

2. Смета доходов и расходов определяет объемы поступления средств от приносящей доход деятельности с указанием источников образования по кодам классификации доходов федерального бюджета и направления использования этих средств по кодам классификации расходов федерального бюджета в строгом соответствии с разрешением главного распорядителя средств федерального бюджета на осуществление приносящей доход деятельности (далее - разрешение).

3. Смета доходов и расходов составляется в тысячах рублей согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку, подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения, заверяется гербовой печатью и в трех экземплярах представляется на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта.

4. Одновременно со сметой представляется финансово-экономическое обоснование по статьям и подстатьям расходов классификации операций сектора государственного управления с указанием суммы ожидаемых в текущем финансовом году поступлений денежных средств по источникам доходов.

5. Учреждение, являющееся распорядителем средств, выделенных из федерального бюджета, представляет на утверждение сводную смету доходов и расходов по подведомственным ему получателям бюджетных средств.

На основании сводной сметы, утвержденной Федеральным агентством железнодорожного транспорта, руководитель распорядителя средств федерального бюджета утверждает сметы доходов и расходов получателям бюджетных средств, находящимся в его ведении, в том числе головному учреждению как получателю бюджетных средств.

6. В доходную часть сметы доходов и расходов включается остаток средств на начало текущего финансового года, соответствующий выписке из лицевого счета получателя бюджетных средств по операциям со средствами от приносящей доход деятельности, и ожидаемые поступления денежных средств по всем источникам образования средств от приносящей доход деятельности, которые распределяются в структуре классификации доходов бюджетов Российской Федерации в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 150н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

7. В расходной части сметы доходов и расходов указываются направления расходования внебюджетных средств по кодам операций сектора государственного управления в соответствии с разрешением на осуществление приносящей доход деятельности.

Привязка расходов, осуществляемых за счет внебюджетных средств, к конкретным источникам образования этих средств не производится.

8. Суммы поступлений внебюджетных средств от деятельности, не предусмотренной в разрешении, учитываются в общей сумме доходов сметы доходов и расходов и распределяются в структуре операций сектора государственного управления с правом их расходования после внесения в установленном порядке соответствующих изменений в разрешение.

9. Руководитель учреждения по мере необходимости в течение финансового года может вносить предложения по изменению утвержденной сметы доходов и расходов в связи с изменением фактических поступлений доходной части сметы и кассового расхода по отдельным кодам операций сектора государственного управления.

10. Письменное обращение о внесении изменений в смету доходов и расходов должно содержать обоснование вносимых изменений, а также обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым статьям расходов.

Уточненная смета подлежит утверждению в порядке, предусмотренном пунктом 3 настоящего Порядка.

11. Заявка на внесение изменений в смету доходов и расходов представляется по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку.

12. На основании утвержденных внебюджетных смет учреждения составляют и представляют в территориальные органы Федерального Казначейства сведения о сметных назначениях в соответствии с Приказом Минфина России от 1 сентября 2008 г. N 88н "О порядке осуществления федеральными бюджетными учреждениями операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности".

13. Действие утвержденных смет доходов и расходов прекращается 31 декабря текущего финансового года.

Приложение N 1

к Порядку составления,

утверждения и внесения изменений

в сметы доходов и расходов

по приносящей доход деятельности

федеральными бюджетными

учреждениями, находящимися

в ведении Федерального

агентства железнодорожного

транспорта, в 2011 году

Приложение N 2

к Порядку составления,

утверждения и внесения изменений

в сметы доходов и расходов

по приносящей доход деятельности

федеральными бюджетными

учреждениями, находящимися

в ведении Федерального

агентства железнодорожного

транспорта, в 2011 году

Другие документы по теме
"Об информационной поддержке" (вместе с "Порядком создания и структурой раздела "Информационная поддержка лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также налоговых органов и иных заинтересованных лиц" рубрики "Государственная регистрация и учет налогоплательщиков" для размещения на сайте ФНС России в сети Интернет", "Составом и Порядком формирования сведений по информационной поддержке лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также налоговых органов и иных заинтересованных лиц")
"Об утверждении перечня документов, необходимых для согласования решения о списании особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральными государственными учреждениями, подведомственными Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2015 N 35726)
"О внесении изменений в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, выпуск 2"
"О кадастровом делении территории Российской Федерации"
Ошибка на сайте