Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росалкогольрегулирования от 12.05.2010 N 32н

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

ПРИКАЗ

от 12 мая 2010 г. N 32н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ

ВИЗУАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАКТА ВСКРЫТИЯ ТАРЫ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г. N 126 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 11, ст. 1219) приказываю:

утвердить прилагаемую методику визуального определения факта вскрытия тары алкогольной продукции.

Руководитель

И.ЧУЯН

Утверждена

Приказом Федеральной службы

по регулированию алкогольного рынка

от 12 мая 2010 г. N 32н

МЕТОДИКА

ВИЗУАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАКТА ВСКРЫТИЯ ТАРЫ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Методика визуального определения факта вскрытия тары алкогольной продукции (далее - тара) разработана во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 4 марта 2010 г. N 126 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и устанавливает способы определения факта вскрытия тары и условия, при которых тара считается вскрытой.

1. Определение факта вскрытия тары осуществляется следующими способами, которые не влекут нарушения целостности или деформации тары и (или) укупорочного средства:

визуальный осмотр вооруженным глазом с использованием специальных приспособлений (увеличительного стекла, микроскопа и т.д.);

визуальный осмотр невооруженным глазом (зрительное восприятие человека).

2. Условиями определения факта вскрытия тары являются:

внешний осмотр тары, в которую упакована алкогольная продукция;

внешний осмотр укупорочного средства, которым укупорена тара.

3. Факт вскрытия тары считается установленным, если в ходе проведения ее визуального осмотра выявлены нарушения целостности или деформация тары и (или) укупорочного средства, указанные в Перечне визуально определяемых нарушений целостности или деформации укупорочных средств, прилагаемым к настоящей Методике.

Приложение

к Методике визуального определения

факта вскрытия тары алкогольной

продукции, утвержденной Приказом

Федеральной службы по регулированию

алкогольного рынка

от 12 мая 2010 г. N 32н

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ НАРУШЕНИЙ ЦЕЛОСТНОСТИ ИЛИ ДЕФОРМАЦИИ

УКУПОРОЧНЫХ СРЕДСТВ

Другие документы по теме
"Об утверждении форм соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2015 N 39684)
"Об утверждении Порядка выплаты сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей подъемного пособия и суточных при переезде на новое место службы в другой населенный пункт" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2013 N 29439)
"О внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 28 ноября 2011 года N 1172"
(ред. от 01.10.2012) "Об утверждении требований к организациям здравоохранения (структурным подразделениям), осуществляющим заготовку, переработку, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов, и перечня оборудования для их оснащения" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.05.2012 N 24048)
Ошибка на сайте