Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 29 января 2024
Калькулятор расчета зарплаты по окладу

Онлайн-калькулятор расчета заработной платы в 2024 году — это инструмент для бухгалтера, помогающий произвести вычисления, если сотрудник на окладной системе оплаты труда отработал не полный месяц.

Оставить комментарий 19 декабря 2022
Условные обозначения в табеле учета рабочего времени в 2024 году

По закону работодатель обязан фиксировать продолжительность отработанного времени для каждого работника (ч. 4 ст. 91 ТК РФ). Это делают в специальном табеле, на основании которого затем оплачивают отработанные дни. Рассказываем, какую форму документа выбрать и какие условные обозначения в табеле учета рабочего времени в 2024 году использовать.

Оставить комментарий 1 февраля 2022
Как составить образец акта списания материальных ценностей

Акт о списании материальных запасов — это документ, которым сопровождается перемещение и утилизация ТМЦ.

Оставить комментарий 13 августа 2021
Акт о списании бланков строгой отчетности: порядок составления

Списание бланков строгой отчетности — это гашение документов по установленным правилам. Как только заканчивается срок хранения БСО, их следует уничтожить. Процедура утилизации подразумевает оформление специальных документов — приказа и акта.

Оставить комментарий 1 марта 2021
Расчеты с подотчетными лицами: процедуры, документы, проводки

Последовательность расчетов с подотчетным лицом:

  1. Оформить распоряжение о выдаче денежных средств.
  2. Выдать деньги.
  3. Получить авансовый отчет.
  4. Вернуть неизрасходованные средства.

Документальное оформление таких взаиморасчетов и порядок отражения их в учете периодически претерпевают изменения.

Оставить комментарий 22 декабря 2020
Как и для чего оформляется требование-накладная по форме М-11

Требование-накладная по форме М-11 — это документ, фиксирующий движение материалов внутри организации. Сотрудники передают ее друг другу вместе с товарно-материальными ценностями.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 28 мая 2019
Инвентарная карточка нефинансовых активов
Инвентарная карточка учета нефинансовых активов ф.0504031 — это учетный документ, предназначенный для отражения наличия основных средств. Используется органами государственной власти и госучреждениями. Его форма и порядок заполнения во многом похожи на карту учета основных средств, которую используют коммерческие организации. Тем не менее, имеет она и свои особенности.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 мая 2019
Образец написания бухгалтерской справки
Некоторые операции в бухучете не могут быть оформлены первичными документами. Но ведь по правилам бухгалтер не может ничего провести без документально зафиксированного основания. Как быть? Составить такой документ самостоятельно. В этой статье вы найдете образец написания бухгалтерской справки и узнаете о ее особенностях.
Оставить комментарий 26 февраля 2019
Образец заполнения книги учета бланков строгой отчетности

Книга учета бланков строгой отчетности — это обязательный регистр для всех организаций, ведущих бухгалтерский учет.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 4 января 2019
Новое в учетной политике в 2019 году
Учетная политика — основополагающий регламент, устанавливающий ключевые правила ведения бухгалтерского и налогового учета в 2019 году. В документе следует учесть не только изменения действующего законодательства, но и новый федеральный стандарт. О нововведениях расскажем в нашей статье.
Другие документы по теме
"О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.09.2015 N 38896)
"О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 г. N 51н" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2015 N 38939)
"Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Российской Федерацией и осуществляющие спортивную подготовку" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.10.2013 N 30221)
"О признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов ГТК России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.12.2003 N 5353)
Ошибка на сайте