Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 17 декабря 2019
Минфин утвердил КБК на 2020 год
Минфин России утвердил коды бюджетной классификации для перечисления налогов, сборов, госпошлины и штрафов на 2020 года. Кроме того, чиновники собираются изменить порядок формирования КБК на последующие годы.
Оставить комментарий 22 мая 2019
КБК для оплаты налога на прибыль, зачисляемого в бюджеты субъектов РФ

КБК «Налог на прибыль организаций, зачисляемый в федеральный бюджет» — это двадцатизначный цифровой код, определяющий принадлежность и назначение платежа в бюджетную систему.

Оставить комментарий 13 мая 2019
КБК для оплаты единого налога при упрощенке с разницы между доходами и расходами

КБК для УСН «Доходы минус расходы» — это двадцатизначный шифр, указываемый при осуществлении платежей. КБК необходим для правильного разнесения суммы в бюджете. Это обязательный реквизит платежа, поэтому при заполнении платежных поручений нужно использовать актуальные значения.

Оставить комментарий 29 марта 2019
КБК по страховым взносам на обязательное медицинское страхование

КБК на обязательное медицинское страхование — это код бюджетной классификации, который помогает правильно распределить поступления: направить их в ФФОМС.

Оставить комментарий 26 марта 2019
КБК по НДС 2020

КБК по НДС — это код бюджетной классификации, который необходимо указывать при заполнении платежного поручения для перечисления налога на добавленную стоимость (а также пеней и штрафов по нему) в бюджет.

Оставить комментарий 25 марта 2019
КБК по земельному налогу

КБК по земельному налогу — это 20-значный идентификатор, установленный законодателем для платежей по земельному налогу в бюджет.

Оставить комментарий 21 марта 2019
КБК по налогу на прибыль

КБК для уплаты налога на прибыль за 2020 год — это цифровое значение, указываемое в поле 104 платежного поручения при уплате налога. Это обязательный реквизит, единый для налогоплательщиков всей страны.

Оставить комментарий 19 марта 2019
КБК по страховым взносам на обязательное социальное страхование в 2020 году

КБК по страховым взносам — это коды бюджетной классификации, которые помогут направить платеж по социальному страхованию во внебюджетные фонды.

Оставить комментарий 18 марта 2019
КБК по единому налогу с доходов при упрощенке

КБК по единому налогу с доходов при упрощенке — это код, указываемый в поле 104 платежного поручения при перечислении сумм налога при выборе объекта налогообложения «Доходы».

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 28 декабря 2018
Самые важные изменения в бухгалтерском учете в 2019 году
Какие изменения произойдут в бухучете в 2019 году? Рассмотрим ожидаемые нововведения, которые определят ключевые правила работы бухгалтера. Расскажем, какие новшества ждут работников бухгалтерии.
Другие документы по теме
"О внесении изменения в Положение о Департаменте оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденное приказом Минпромторга России от 24 апреля 2014 г. N 777"
"Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" на территории Саратовской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.06.2018 N 51390)
"Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральному государственному автономному учреждению, находящемуся в ведении Федеральной службы судебных приставов" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2018 N 51409)
Ошибка на сайте