Рейтинг@Mail.ru

Приказ Минэнерго России от 13.10.2014 N 721

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2014 г. N 721

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ВОСПОЛНЕНИЮ АВАРИЙНОГО

РЕЗЕРВА ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРНЫХ УСТАНОВОК, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

НАДЕЖНОСТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

2014 - 2015 ГОДОВ, В СВЯЗИ С ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕМ

СООТВЕТСТВУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ В КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

И НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ

И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОБИЛЬНЫХ ГАЗОТУРБИННЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

СТАНЦИЙ В КРЫМСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

НАДЕЖНОСТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ВОЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРУКТУР

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КРЫМСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 19, ст. 2291, N 40, ст. 4969; 2013, N 19, ст. 2331, N 27, ст. 3473; N 52, ст. 6983), Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 49, ст. 6350; 2014, N 6, ст. 564; N 14, ст. 1558, N 26, ст. 3407), постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 7199), в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 1439-р "О направлении бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на финансовое обеспечение мероприятий, реализуемых на территориях Республики Крым и г. Севастополя" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4563) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на возмещение затрат по восполнению аварийного резерва дизель-генераторных установок, обеспечивающих надежность энергоснабжения социально значимых потребителей Российской Федерации при прохождении отопительного сезона 2014 - 2015 годов, в связи с перебазированием соответствующих мощностей в Крымский федеральный округ и на возмещение затрат на перебазирование, размещение и ввод в эксплуатацию мобильных газотурбинных электрических станций в Крымском федеральном округе, обеспечивающих надежность энергоснабжения объектов военной инфраструктуры Черноморского флота Российской Федерации и структур жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.В. Черезова.

Министр

А.В.НОВАК

Утверждены

приказом Минэнерго России

от 13.10.2014 N 721

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ВОСПОЛНЕНИЮ АВАРИЙНОГО

РЕЗЕРВА ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРНЫХ УСТАНОВОК, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

НАДЕЖНОСТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

2014 - 2015 ГОДОВ, В СВЯЗИ С ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕМ

СООТВЕТСТВУЮЩИХ МОЩНОСТЕЙ В КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

И НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ, РАЗМЕЩЕНИЕ

И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОБИЛЬНЫХ ГАЗОТУРБИННЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

СТАНЦИЙ В КРЫМСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ

НАДЕЖНОСТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ВОЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРУКТУР

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КРЫМСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на:

возмещение затрат по восполнению аварийного резерва дизель-генераторных установок, обеспечивающих надежность энергоснабжения социально значимых потребителей Российской Федерации при прохождении отопительного сезона 2014 - 2015 годов, в связи с перебазированием соответствующих мощностей в Крымский федеральный округ, включающих в себя затраты на приобретение дизель-генераторных установок, в том числе бензиновых электростанций (далее - ДГУ), и затраты на восполнение особого запаса оборудования и материалов, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций, а также для обеспечения собственных нужд объектов электросетевого хозяйства (далее - аварийный резерв);

возмещение затрат на перебазирование, размещение и ввод в эксплуатацию мобильных газотурбинных электрических станций (далее - МГТЭС) в Крымском федеральном округе, обеспечивающих надежность энергоснабжения объектов военной инфраструктуры Черноморского флота Российской Федерации и структур жизнеобеспечения населения Крымского федерального округа.

2. Субсидии, указанные в пункте 1 настоящих Правил (далее - субсидии), предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в Федеральном законе от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 49, ст. 6350; 2014, N 6, ст. 564; N 14, ст. 1558, N 26, ст. 3407) и распоряжении Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 1439-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4563).

3. Субсидии предоставляются:

сетевым организациям, оказывающим в 2014 году услуги по передаче электрической энергии на территории субъектов Российской Федерации, указанных в приложении к настоящим Правилам, и понесшим затраты на восстановление аварийного резерва, на приобретение ДГУ и перебазирование ДГУ в Крымский федеральный округ в количестве и объеме генерирующей мощности, указанной в приложении к настоящим Правилам;

юридическим лицам, обеспечивающим эксплуатацию принадлежащих им на праве собственности либо ином законном основании МГТЭС единичной мощностью не менее 20 МВт в целях возмещения затрат на перебазирование в Крымский федеральный округ, размещение и ввод в эксплуатацию указанных объектов.

4. Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в абзаце втором пункта 3 настоящих Правил, в размере документально подтвержденных расходов.

Субсидии предоставляются юридическим лицам, указанным в абзаце третьем пункта 3 настоящих Правил, в размере документально подтвержденных расходов, но не более суммы, предусмотренной соответствующим сводным сметным расчетом проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы.

5. К расходам, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящих Правил, относятся:

демонтаж основного и вспомогательного оборудования МГТЭС;

перевозка и перевалка на территорию Крымского федерального округа основного и вспомогательного оборудования МГТЭС;

изыскательские, проектные и строительно-монтажные работы, включая пуско-наладочные работы и комплексное опробование;

приобретение и доставка необходимого оборудования, средств, материалов и иного имущества, необходимого для обеспечения размещения и ввода в эксплуатацию соответствующих МГТЭС в Крымском федеральном округе (в том числе фактического объема резервного топлива, соответствующего общему нормативному запасу топлива, утвержденному в соответствии с законодательством Российской Федерации);

оплата услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации.

6. Субсидии предоставляются на основании поданных в Минэнерго России заявлений юридических лиц, указанных в пункте 3 настоящих Правил, и прилагаемых к ним:

выписки из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенной копии такой выписки, полученной не ранее чем за один месяц до дня поступления в Минэнерго России документов, указанных в настоящем пункте;

копии документа, подтверждающего полномочия физического лица на осуществление действий от имени юридического лица без доверенности (копию решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности);

документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящих Правил.

7. Заявление на получение субсидии составляется в произвольной форме, подписывается руководителем юридического лица (иным лицом, уполномоченным действовать от имени юридического лица) и заверяется печатью юридического лица.

8. Юридические лица, указанные в абзаце втором пункта 3 настоящих Правил, также прилагают к заявлению:

подписанные руководителем юридического лица (иным лицом, уполномоченным действовать от имени юридического лица) и заверенные печатью юридического лица документы, подтверждающие расходы на приобретение ДГУ (копии договоров и актов приема-передачи);

документы, подтверждающие осуществление ими деятельности по передаче электрической энергии в 2014 году на территории субъектов Российской Федерации, указанных в приложении к настоящим Правилам;

подписанные руководителем юридического лица (иным лицом, уполномоченным действовать от имени юридического лица) и заверенные печатью юридического лица документы, подтверждающие прекращение права собственности на ДГУ в связи с их перебазированием в Крымский федеральный округ.

9. Юридические лица, указанные в абзаце третьем пункта 3 настоящих Правил, также прилагают к заявлению:

документы, подтверждающие расходы юридического лица на перебазирование в Крымский федеральный округ, размещение и ввод в эксплуатацию МГТЭС;

положительное заключение о достоверности сметной стоимости объекта капитального строительства.

10. Документы, указанные в пунктах 6 - 9 настоящих Правил, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и подписаны руководителем юридического лица (иным лицом, уполномоченным действовать от имени юридического лица).

11. Документы и прилагаемые к ним материалы рассматриваются (осуществляется проверка) комиссией Минэнерго России в течение 14 календарных дней со дня их поступления, а также в указанный срок комиссией Минэнерго России принимаются решения о соответствии (несоответствии) документов и прилагаемых к ним материалов требованиям настоящих Правил и о предоставлении субсидии. Указанные решения принимаются в порядке, предусмотренном пунктами 12 и 14 настоящих Правил.

В случае, предусмотренном пунктом 13 настоящих Правил, указанный срок продлевается на 7 календарных дней.

12. Решение о соответствии (несоответствии) документов и прилагаемых к ним материалов для предоставления субсидии принимается в течение 3 календарных дней со дня их поступления в Минэнерго России. В случае представления неполного комплекта документов, документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, или документов, оформленных ненадлежащим образом, они возвращаются на доработку заявителю в течение 1 календарного дня со дня принятия соответствующего решения комиссией Минэнерго России с указанием причин возврата (замечаний Минэнерго России) и оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, участвовавшими в заседании.

13. Заявитель при условии устранения замечаний вправе в порядке, предусмотренном пунктами 6 - 10 настоящих Правил, повторно представить в Минэнерго России документы не позднее 7 календарных дней со дня направления в его адрес замечаний Минэнерго России.

14. Решение о предоставлении субсидии принимается комиссией Минэнерго России и оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, участвовавшими в заседании, в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания.

Сведения о принятом комиссией решении в течение 3 рабочих дней со дня подписания соответствующего протокола размещаются на официальном сайте Минэнерго России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также направляются заявителю в форме заверенной выписки из протокола.

15. Основания для отказа в предоставлении субсидии:

подача заявления о предоставлении субсидии лицом, не относящимся к юридическим лицам, указанным в пункте 3 настоящих Правил;

неустранение замечаний Минэнерго России в соответствии с требованиями, установленными пунктами 12 и 13 настоящих Правил;

предоставление документов позднее сроков, указанных в пунктах 6 и 13 настоящих Правил.

16. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между Минэнерго России и юридическим лицом, в отношении которого комиссией было принято решение о предоставлении ему субсидии (далее - получатель субсидии), предусматривающим следующие условия:

условия и цели предоставления субсидии, в том числе перечень затрат, на возмещение которых предоставляется субсидия;

размер, сроки и порядок предоставления субсидии;

согласие получателя субсидии на осуществление Минэнерго России и (или) уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением;

порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Минэнерго России и (или) уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением.

17. Соглашение заключается не позднее 10 рабочих дней со дня принятия комиссией Минэнерго России решения о предоставлении субсидии.

18. Контроль соблюдения условий предоставления субсидии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

19. В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидии средства, полученные юридическим лицом, подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Приложение

к приказу Минэнерго России

от 13.10.2014 N 721

КОЛИЧЕСТВО И ОБЪЕМ

ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ МОЩНОСТИ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРНЫХ УСТАНОВОК СЕТЕВЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЕРЕДАЧЕ

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В 2014 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ

СООТВЕТСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N группы субъектов Российской Федерации

Наименования субъектов Российской Федерации, входящих в группу

Суммарное количество дизель-генераторных установок в группе, шт.

Объем генерирующей мощности дизель-генераторных установок в группе, МВт

1

Пермский край

17

3 100

Свердловская область

Челябинская область

2

Оренбургская область

55

5 580

Пензенская область

Республика Мордовия

Самарская область

Саратовская область

Ульяновская область

Чувашская республика

3

Владимирская область

445

15 349

Ивановская область

Калужская область

Кировская область

Нижегородская область

Республика Марий Эл

Республика Удмуртия

Рязанская область

Тульская область

4

Астраханская область

125

2 583

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Ростовская область

5

Краснодарский край

199

90 756

Республика Адыгея

6

Карачаево-Черкесская Республика

15

80

Республика Дагестан

Республика Ингушетия

Республика Кабардино-Балкарская

Республика Северная Осетия - Алания

Ставропольский край

Чеченская Республика

7

Белгородская область

246

10 051

Брянская область

Воронежская область

Костромская область

Курская область

Липецкая область

Орловская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Ярославская область

8

Москва и Московская область

64

22 460

9

Архангельская область

40

5 985

Вологодская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Республика Карелия

Республика Коми

10

Санкт-Петербург и Ленинградская область

29

5 459

Всего:

1235

161 403

Другие документы по теме
(ред. от 09.03.2017) "О реестре профессиональных стандартов (перечне видов профессиональной деятельности)" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.11.2014 N 34779)
"Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.07.2013 N 29086)
"О конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по энергетике" (вместе с "Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, включающая порядок и сроки работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по энергетике") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.02.2008 N 11158)
"О порядке установления инвалидности лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе партизанских частей и соединений в период Великой Отечественной войны в тылу противника"
Ошибка на сайте