Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФТС России от 05.12.2011 N 2426

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 5 декабря 2011 г. N 2426

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ

СНАБЖЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ САНИТАРНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ, СПОРТИВНЫМ

ИНВЕНТАРЕМ, ЗАЩИТНЫМ СНАРЯЖЕНИЕМ И СПОРТИВНОЙ ФОРМОЙ,

ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО НОШЕНИЕ

СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, И ПЕРЕЧНЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, НЕПОСРЕДСТВЕННО

НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

И ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 г. N 237 "О порядке обеспечения вещевым довольствием должностных лиц таможенных органов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2119) приказываю:

1. Утвердить:

нормы снабжения должностных лиц таможенных органов Российской Федерации санитарно-хозяйственным имуществом, спортивным инвентарем, защитным снаряжением и спортивной формой согласно приложению N 1;

перечень должностей должностных лиц таможенных органов Российской Федерации, для которых предусмотрено ношение специальной одежды, согласно приложению N 2;

перечень таможенных органов Российской Федерации и их структурных подразделений, непосредственно не осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль, согласно приложению N 3.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.

Руководитель

действительный государственный

советник таможенной службы

Российской Федерации

А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

Приложение N 1

к приказу ФТС России

от 5 декабря 2011 г. N 2426

Норма

снабжения должностных лиц таможенных органов Российской

Федерации санитарно-хозяйственным имуществом

(инвентарное имущество)

Примечание:

1. Санаториям выдаются на 1 койку: два полотенца процедурных махровых на 1 год, три наволочки подушечные верхние на 1 год, четыре простыни на 1 год, два пододеяльника на 1 год, вместо полотенец хлопчатобумажных - полотенца махровые.

2. Полотенца кухонные отпускаются на 20% штатного количества коек.

3. Кабинеты врачей и лечебно-диагностических отделений обеспечиваются из расчета на одну кушетку: одна подушка на 10 лет, две простыни на 1 год, две наволочки подушечные верхние на 1 год, десять салфеток на подушку на 2 года.

Нормы

снабжения должностных лиц таможенных органов Российской

Федерации спортивным инвентарем, защитным снаряжением

и спортивной формой

Спортивный инвентарь для тренажерного, универсального

спортивного залов и открытых площадок

Примечание.

Спортивный инвентарь приобретается таможенными органами самостоятельно за счет средств, выделенных на эти цели, в пределах установленных норм с учетом фактической потребности и наличия условий для хранения (наличие в таможенном органе помещений, оборудованных под спортивные залы, а также открытых площадок, оборудованных соответствующим образом).

Спортивный инвентарь, защитное снаряжение

и спортивная форма

Примечания.

1. Состав сборных команд по видам спорта утверждается приказом начальника таможенного органа в соответствии с правилами соревнований.

2. Спортивная форма, спортивный инвентарь и защитное снаряжение приобретаются таможенными органами самостоятельно за счет средств, выделенных на эти цели, в пределах установленных норм с учетом фактической потребности и наличия условий для хранения.

Спортивный инвентарь для плавательного бассейна <*>

Приложение N 2

к приказу ФТС России

от 5 декабря 2011 г. N 2426

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО НОШЕНИЕ

СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ

1. Сотрудники центрального аппарата ФТС России.

2. Должностные лица:

1) центрального аппарата ФТС России, таможенных органов Российской Федерации (далее - таможенные органы), должностными инструкциями или должностными регламентами которых предусмотрены следующие обязанности:

а) освидетельствование и допуск к плаванию, а также участие в государственных испытаниях и приемке водных судов таможенных органов;

б) контроль за организацией оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, а также холодного оружия, боеприпасов и патронов к нему в таможенных органах;

2) таможенных органов, должностными инструкциями или должностными регламентами которых предусмотрены следующие обязанности:

а) досмотр транспортных средств, грузов, контейнеров и отдельно следующего багажа;

б) борьба с таможенными правонарушениями и контрабандой наркотиков;

в) эксплуатация, обслуживание и ремонт средств связи, вооружения, транспортных и других технических средств;

г) получение и сопровождение грузов, выполнение погрузочно-разгрузочных и складских работ, приемка и выдача материальных средств;

д) строительство и эксплуатация таможенных объектов.

3. Должностные лица таможенных органов, проходящие службу в специальных подразделениях быстрого реагирования и кинологических подразделениях таможенных органов.

4. Должностные лица таможенных органов, проходящие службу в подразделениях таможенной охраны и оперативно-дежурной службы таможенных органов, должностными инструкциями или должностными регламентами которых предусмотрены следующие обязанности:

а) охрана объектов таможенной инфраструктуры, находящихся в регионе деятельности таможенного органа;

б) организация и несение оперативно-дежурной службы;

в) организация и проведение мероприятий, направленных на сохранность оружия, боеприпасов и специальных средств, находящихся на хранении в таможенном органе.

5. Должностные лица таможенных органов, проходящие службу в оперативно-поисковых и оперативно-розыскных подразделениях таможенных органов, должностными инструкциями или должностными регламентами которых предусмотрены обязанности участия в оперативно-поисковых и оперативно-розыскных мероприятиях.

6. Должностные лица таможенных органов, входящие в экипажи воздушных судов таможенных органов.

7. Должностные лица таможенных органов, осуществляющие обслуживание воздушных судов таможенных органов.

8. Должностные лица таможенных органов, входящие в экипажи водных судов таможенных органов.

Перечень должностных лиц таможенных органов, имеющих право на получение специальной одежды, указанных в пунктах 2 - 8, определяется приказом таможенного органа.

Приложение N 3

к приказу ФТС России

от 5 декабря 2011 г. N 2426

ПЕРЕЧЕНЬ

ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, НЕПОСРЕДСТВЕННО НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ И ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

1. ФТС России.

2. Региональные таможенные управления.

3. Специализированные региональные таможенные управления.

4. Оперативные таможни.

5. Тыловые таможенные посты.

6. Центральная базовая таможня.

Другие документы по теме
"Об утверждении Методических рекомендаций по формированию штатной численности работников государственных (муниципальных) культурно-досуговых учреждений и других организаций культурно-досугового типа с учетом отраслевой специфики"
"О признании утратившим силу Приказа Спецсвязи России от 2 июня 2004 г. N 108 "Об утверждении Инструкции об отдельных выплатах военнослужащим Спецсвязи России и членам их семей" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2008 N 11697)
"Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.10.2016 N 44045)
"Об утверждении Положения о направлении Федеральной службой по финансовому мониторингу в кредитные организации запросов о представлении информации об операциях клиентов, о бенефициарных владельцах клиентов и информации о движении средств по счетам (вкладам) клиентов, а также информации, необходимой для выполнения обязательств по соответствующим международным договорам Российской Федерации, в электронной форме" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2015 N 36886)
Ошибка на сайте