Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 9 ноября 2018
Как проверить расчет по страховым взносам

Расчет по страховым взносам — отчет, который ежеквартально сдают все работодатели. Сегодня расскажем, как правильно заполнить расчет, как избежать ошибок, какие соотношения проверяют контролирующие органы, а также какой программой проверить расчет по страховым взносам.

Оставить комментарий 2 ноября 2018
Виды и коды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика
Виды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика, — это перечень документов, которые принимает Налоговая служба в качестве подтверждения того факта, что отчетность сдана именно указанным физическим лицом. Рассмотим, какие документы годятся для этих целей, а какие — нет, и укажем коды, которые присваиваются документации. Информация пригодится при заполнении различных налоговых форм и отчетов.
Оставить комментарий 29 октября 2018
Как указывается код для ИП «по месту нахождения учета»
Код для ИП «по месту нахождения учета» — это цифры в отчетности, которые указывает индивидуальный предприниматель для обозначения места сдачи отчетов. Значения кодов указываются в действующих нормативных актах, поясняющих заполнение отчетной документации.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 26 января 2018
Календарь бухгалтера на 29 января – 5 февраля
В ближайшие дни истекают сроки подачи деклараций по НДПИ, по транспортному и земельному налогам. Кроме того, организациям пора платить налог на прибыль, а всем без исключения работодателям — отчитываться об уплаченных в 2017 году страховых взносах.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 октября 2017
ФНС рассказала, как избежать ошибок в РСВ

Бухгалтерам предстоит отчитаться по страховым взносам за 3 квартал 2018 года до 30 октября. ФНС России напомнила, на что очто обратить внимание в форме РСВ и как избежать основных ошибок.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 31 августа 2017
ФНС в очередной раз разъяснила порядок заполнения расчета по страховым взносам

Налоговая служба выпустила очередные разъяснения по заполнению расчета по страховым взносам. На этот раз специалисты ФНС рассказали бухгалтерам, что писать в строках 070-090 приложения № 2 раздела 1 этой отчетной формы.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 16 августа 2017
Форма расчета по страховым взносам скоро изменится

Не успели бухгалтеры привыкнуть к единому расчету по страховым взносам, который с 1 января 2018 года они сдают в налоговые органы, как ФНС решила изменить его форму. Проект поправок к расчету открыт для публичного обсуждения.

Оставить комментарий 2 августа 2017
Какие налоги платит ИП на ОСНО
Отчетность ИП напрямую зависит от выбранной системы налогообложения. В статье подробно рассмотрим отчтность предпринимателя, применяющего ОСНО.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 июня 2017
ФСС опубликовал контрольные соотношения к расчету по страховым взносам

Доброе утро, дорогие читатели! Важная информация из ФСС России для всех бухгалтеров. Фонд разработал и довел до сведения плательщиков контрольные соотношения расчета по страховым взносам в части расходов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Хотя эту форму страхователи сдают в ФНС России, специалисты ФСС рекомендуют принять внимание разработанные ими параметры для проверки отчетности.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 6 апреля 2017
В единый расчет по страховым взносам необходимо включать всех работников организации

Федеральная налоговая служба России разъясняет особенности заполнения нового единого расчета по страховым взносам, который плательщики должны будут впервые сдать за первый квартал 2018 года. Бухгалтерам будет важно узнать, что в разделе персонифицированных данных работников организации налоговики хотят видеть весь списочный состав сотрудников, включая тех, кому не начислялись никакие вознаграждения в отчетном периоде.

Другие документы по теме
(ред. от 02.03.2016) "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28887)
"О признании утратившим силу приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2014 N 31010)
"О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Положением о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации")
"О внесении дополнений и изменений в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24.05.2006 N 66" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2007 N 8942)
Ошибка на сайте