Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 27 августа 2019
Особенности бухгалтерского учета при УСН

Бухгалтерский учет при УСН — это возможность применения упрощенных способов ведения бухучета для субъектов малого предпринимательства. Все юридические лица обязаны вести бухгалтерский учет в соответствии с выбранной учетной политикой. Это в равной степени касается всех организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 20 июня 2018
Летний микс для бухгалтера: отчетов станет меньше, запретят БСО и обновят закон о бухучете
Вы думали, что лето — пора отпусков, в том числе для чиновников и бухгалтеров? Вы ошибались! И те и другие продолжают напряженно работать: первые — придумывать поправки к законодательству, как приятные, так и не очень, а вторые — готовиться к нововведениям. Так что же несет с собой середина лета бухгалтерии? Отмену сдачи отчетности в Росстат, запрет на бумажную бухгалтерскую отчетность и прием БСО от подотчетных лиц, а также поправки к закону о бухучете . А, еще об изменениях в порядке заполнения платежек чуть не забыли. Обо всем этом подробнее — в обзоре PPT.ru.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 5 июня 2017
ФНС разрешила сдавать финансовую отчетность на бумаге и в электронном виде

Информация для бухгалтеров и руководителей. Налоговая служба уточнила, в каком варианте правильно сдавать бухгалтерскую отчетность: в электронном виде или на бумажном носителе.

Другие документы по теме
"Об утверждении профессионального стандарта "Машинист машины для укладки геосинтетических материалов" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2017 N 45996)
(ред. от 17.08.2016) "Об осуществлении центральным аппаратом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета" (вместе с "Порядком осуществления полномочий администратора доходов федерального бюджета центральным аппаратом Росприроднадзора")
"Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям Общества с ограниченной ответственностью "ВельскГазСервис" на территории Архангельской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2017 N 46051)
"Об утверждении Порядка выдачи специальных разрешений на проезд крупногабаритных транспортных средств и (или) тяжеловесных транспортных средств, масса с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось или группу осей которых превышают более чем на два процента допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось или группу осей транспортного средства, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, в том числе по постоянным маршрутам, и о внесении изменений в приказ Минтранса России от 24 июля 2012 г. N 258 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2017 N 46064)
Ошибка на сайте