Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 4 марта 2024
Корректировка реализации в декларации по НДС

Корректировку реализации показывает и продавец, и покупатель. Исправления отражают в декларации того квартала, в котором зарегистрировали корректировочный счет-фактуру.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 10 января 2023
Уточненная декларация по НДС. Сдаем без ошибок

В корректировочной декларации по НДС налогоплательщик сообщает налоговой инспекции о том, что он самостоятельно обнаружил ошибку в расчетах. Подавать уточненку надо, если такая ошибка привела к изменению суммы налога на добавленную стоимость.

Оставить комментарий 19 октября 2022
Инструкция: как заполнить раздел 4 декларации по НДС

Четвертый раздел декларации по НДС заполняют экспортеры. В этой части отчета отражают операции, по которым подтвердили нулевую ставку налога на добавленную стоимость. Но нужно указать правильный код.

Оставить комментарий 27 июня 2022
Что такое коды налоговых льгот и как они применяются

Налогоплательщики, которые проводят льготные операции или применяют пониженные ставки, должны отчитаться о применении льгот в ИФНС. Для каждого такого случая действует специальный код.

Оставить комментарий 9 июня 2022
НДС при экспорте в 2024 году

НДС при экспорте товаров платят по нулевой или обычной ставке. Нулевую ставку придется подтвердить.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 21 марта 2022
Дополнили контрольные соотношения к декларации по НДС в 2022 году

Контрольные соотношения по налогу на добавленную стоимость дополнены новыми значениями. Необходимость корректировки связана с тем, что с первого квартала текущего года отчет по данному фискальному платежу подается по обновленной форме.

Бухгалтер, финансист Булахова Виктория
Оставить комментарий 6 ноября 2020
НДС при покупке услуг у иностранной организации

НДС с услуг иностранной компании на территории РФ — косвенный налог по ставке 20%. Срок перечисления в бюджет для российской организации — одновременно с оплатой услуг контрагента из другого государства. 

Оставить комментарий 6 июня 2018
Код учета по месту нахождения

Подавая отчетность в налоговый орган, код нахождения (учета) указывают на титульном листе бланка. Разберемся, что он означает, кому он нужен, и соберем все цифровые обозначения, необходимые для заполнения отчетностей, в одном месте. Из статьи вы узнаете, какие цифры указывать в каждом конкретном случае.

Оставить комментарий 2 августа 2017
Какие налоги платит ИП на ОСНО
Отчетность ИП напрямую зависит от выбранной системы налогообложения. В статье подробно рассмотрим отчтность предпринимателя, применяющего ОСНО.
Оставить комментарий 25 ноября 2014
Годовая отчетность
Другие документы по теме
"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.10.2011 N 21967)
"Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в ФГУ ФИПС"
"Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41181)
"О внесении изменений в приказ Банка России от 28.03.2016 N ОД-1054"
Ошибка на сайте